20.02.2020

Этап Всероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры состоялся во Владимирской митрополии

Во Владимирской митрополии 17 февраля 2020 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады по Основам православной культуры, в котором приняли участие 84 школьника 4-11 классов.

Во Владимирской митрополии 17 февраля 2020 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады по Основам православной культуры, в котором приняли участие 84 школьника 4-11 классов.

В этом году организатором регионального этапа стала православная школа имени святителя Арсения Элассонского города Суздаля.

Перед написанием работ с напутственным словом к участникам регионального тура обратился секретарь по проведению олимпиады во Владимирской области, председатель Отдела по работе с молодежью Александровской епархии протоиерей Дионисий Комчихин. Он призвал ребят к внимательности, аккуратности, напомнил требования к оформлению работ, познакомил с особенностями заданий, отметил связь результатов регионального тура с  изучением таких предметов как литература, история, география.

  На написание работы отводилось 3 часа.

Победителями регионального этапа стали: Ольховая Анфиса (г. Муром, ЧОУ «Православная гимназия им. прп. Илии Муромца») и Сухова Александра (г.Вязники, МБОУ «Мстерская СОШ»).

По материалам сайта Александровской епархии и сайта Православной школы им. Арсения Элассонского

Последние новости

Владимирским школьникам рассказали о вреде курения

О вреде курения, в особенности электронных сигарет и вейпов, рассказали восьмиклассникам 8 школы города Владимира.

Рассмотрено гражданское дело о защите прав потребителя

Истец обратился в суд с иском к АО «Почта Банк» с требованием о взыскании суммы вклада в размере 4 200 000 руб., процентов за пользование чужими денежными средствами, а также 10000 руб.

В прокуратуре региона проведено совещание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям, связанным с хищениями денежных средств граждан с использованием информац

28 марта 2024 года в прокуратуре области под председательством заместителя главы надзорного ведомства Анатолия Дрока проведено совещание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *