Во Владимире впервые прошёл Праздник граната

25 октября во Владимирском областном Доме работников искусств (ОДРИ, ул. Гоголя, 2) прошёл Праздник граната.

25 октября во Владимирском областном Доме работников искусств (ОДРИ, ул. Гоголя, 2) прошёл Праздник граната. Его организаторы — Министерство внутренней политики Владимирской области, областной Дом дружбы народов, а также азербайджанская община города Владимира и области.

Праздник граната отмечают в Азербайджане с 2006 года, а в 2020 году он признан ЮНЕСКО одним из шедевров устного и нематериального культурного наследия человечества. Событие отмечается в дни сбора  граната. В ходе праздника проводятся выставки, где  садоводы  демонстрируют различные сорта граната,  гранатовые соки , варенья, соусы, а также проходят концерты.

Вечером среды в самом центре Владимира жители города и гости областной столицы смогли познакомиться с традициями праздника. Азербайджанская община подготовила выставку-дегустацию продуктов из граната, а также традиционных азербайджанских блюд.

На сцене ОДРИ с творческими номерами выступили представители азербайджанской общины и известные владимирские артисты. Для зрителей провели викторину, призами за верные ответы были, конечно, спелые азербайджанские гранаты.

Организаторы и гости праздника выразили общее мнение, что День граната должен стать традиционным в межнациональном событийном календаре Владимира и области.



Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ

Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм

На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы

Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).

Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин

Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.

Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая

Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Шуе на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *