29.09.2023

Во Владимире подвели итоги детского конкурса «Безопасный маршрут»

В сентябре владимирские школьники приняли участие в конкурсе «Безопасный маршрут», организованном сотрудниками городской Госавтоинспекции совместно с Общественным советом при УМВД России по городу Владимиру.

В сентябре владимирские школьники приняли участие в конкурсе «Безопасный маршрут», организованном сотрудниками городской Госавтоинспекции совместно с Общественным советом при УМВД России по городу Владимиру.

Главная цель конкурса - привить детям младшего возраста культуру безопасного поведения на дороге.

На конкурс было представлено 350 работ в разных техниках, схематично изображающих безопасный маршрут из дома до детского сада/школы/секции со всеми объектами улично-дорожной сети.

27 сентября на площадке у здания Госавтоинспекции регионального Управления МВД России состоялась церемония награждения победителей конкурса рисунков и творческих работ.

С приветственным словом к гостям обратился начальник Отдела ГИБДД УМВД России по городу Владимиру Александр Никифоров. Он поблагодарил ребят за проявленный интерес и креативность. Подполковник полиции отметил, что обучение юных участников дорожного движения культуре безопасного поведения на дорогах является одной из приоритетных задач Госавтоинспекции, а проведение таких конкурсов - неотъемлемая часть познавательного процесса.

По итогам заседания конкурсной комиссии первое место в номинации «Рисунок» заняла работа Ивана Головашкина. в номинации «Макет» победителем стал Давид Попков.

Представители Совета при УМВД России по городу Владимиру, в свою очередь, отдельно отметили работы Ильи Ульянова, Дмитрия Русакова и Анастасии Гузановой.

Победители и призеры получили в подарок сладкие призы, сертификаты на съемку в тематической телепрограмме «Светофор безопасности» и билеты во Владимирский планетарий.

Также для ребят провели экскурсию, рассказали об оснащении патрульных автомобилей, а педагоги муниципальной «Юношеской автомобильной школы» провели с детьми интерактивную игру на знание правил дорожного движения.


По материалам УМВД России по городу Владимиру


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ

Последние новости

Наступают

Фото Бориса Пучкова (архив) В условиях приближающегося экономического кризиса, россиянам стоит составить план на случай резкого ухудшения обстановки в стране.

Майские сюрпризы: вот что ждет неработающих пожилых россиян с 1 мая

"Pro Город" архив С приходом мая российские пенсионеры ожидают приятных изменений в размере своих ежемесячных выплат.

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *