11.04.2024

Во Владимире начался ремонт школ

Накануне начальник управления строительства и архитектуры администрации города Владимира Игорь Соловьев посетил владимирские образовательные учреждения, в которых начались масштабные ремонтные работы.

Накануне начальник управления строительства и архитектуры администрации города Владимира Игорь Соловьев посетил владимирские образовательные учреждения, в которых начались масштабные ремонтные работы.

Детская музыкальная школа № 1 имени С.И. Танеева будет отремонтирована в рамках федерального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» государственной программы Владимирской области «Развитие культуры». Комплекс работ предусматривает ремонт кровли, входных групп, учебных и вспомогательных помещений, всех инженерных систем: отопления, водоснабжения, системы канализации, электроснабжения и пожаротушения.

Как сообщил начальник управления строительства и архитектуры администрации города Владимира Игорь Соловьев, в настоящее время проводится заливка полов в школе, ведутся подготовительные работы для проведения новой электропроводки.

Заместитель главы администрации горда Владимира Елена Запруднова отметила, что по результатам проведенных торгов на ремонт музыкальной школы сложилась экономия, данные средства планируется направить на дополнительные работы по ремонту школы, о чем в настоящее время ведутся переговоры с Министерством культуры Владимирской области.

Капитальный ремонт начался и во владимирской школе № 26. Образовательное учреждение включено в государственную программу Владимирской области «Развитие образования». В настоящее время подрядчик приступил к демонтажным работам системы отопления, полов и кровли здания. Также начали ремонт кровли над спортивным залом. Как отметил Игорь Соловьёв, все работы идут в соответствии с графиком.

Напомним, с 8 апреля ученики 1-3 классов школы № 26 обучаются в здании детского сада № 21, а 4-10 классов – во Дворце детского (юношеского) творчества (ДДюТ).

Как подчеркнула Елена Запруднова, две трети от общего числа учеников школы обеспечены доставкой к месту учёбы силами администрации города Владимира. Также на период ремонта школы для доставки школьников в ДДюТ изменили направление движения автобусов городского маршрута № 23.

Планируется, что ремонтные работы будут завершены в этому году и дети продолжат получать образование в современных комфортных условиях, в отремонтированных помещениях.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ

Последние новости

За прошлую неделю 52 жителя Владимирской области пострадали от укусов клещей

Фото freepik.com 52 человека после укуса клеща обратились в медучреждения Владимирской области за минувшую неделю.

Клещи во Владимирской области напали на 52 человека, в том числе 19 детей

Во Владимирской области клещи покусали 52 человека Более 50 человек пострадали во Владимирской области от укусов клещей за минувшую неделю.

В Камешковском районе по требованию прокурора общеобразовательные школы оснащаются спортивным инвентарём

Прокуратурой Камешковского района проведена проверка исполнения законодательства о физической культуре и спорте в ряде образовательных организациях на поднадзорной территории.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *