Владимиру присвоят почетное звание “Город трудовой доблести”

Александр Авдеев направил ходатайство о присвоении звания городу Президенту.

Александр Авдеев направил ходатайство о присвоении звания городу Президенту. Владимир Путин идею поддержал, сообщили в правительстве области.

Почетное звание “Город трудовой доблести” присваивают городам, жители которых внесли вклад в победу в Великой Отечественной войне – трудились на промышленных предприятиях, производили военную и гражданскую продукцию.

Александр Авдеев, губернатор Владимирской области

Жители Владимира внесли большой вклад в Великую Победу трудовыми подвигами в тылу. На госзаводе, где сейчас расположен «Точмаш», в 1940-е производились боеприпасы. Около 1200 его сотрудников награждены правительственными наградами за самоотверженный труд. Во Владимире соорудили для фронта бронепоезд «Феликс Дзержинский». Он воевал на Смоленщине, в Белоруссии, Польше, на Украине. В послужном списке владимирцев много страниц, повествующих об их безграничной преданности Родине. Мы счастливы, что трудовой подвиг нашего старшего поколения теперь получил прямое и официальное признание.

Идея о присвоение такого звания областной столице родилась в феврале 21 года, тогда ее поддержали 77 некоммерческих организаций. Недавно Александр Авдеев направил ходатайство Президенту. На заседании Российского организационного комитета «Победа», которое прошло сегодня, 5 сентября, Владимир Путин поддержал предложение губернатора. Кроме Владимира такое же звание присвоили еще 9 городам.

Прокомментируйте новость у нас в  Telegram ,  ВКонтакте ,  Одноклассниках  и  ЯндексДзен !

фото: правительство области

Последние новости

План совещаний и семинаров Управления Федерального казначейства по Владимирской области на 2025 год

Скачать План совещаний и семинаров Управления Федерального казначейства по Владимирской области на 2025 год PDF496.1 КБ 04.фев.2025 Уважаемый пользователь,

Вязниковский межрайонный прокурор Андрей Перегончук принял участие в круглом столе с участием воспитанников школ Вязниковского района «Я и армия»

30 января 2025 года в Центре дополнительного образования для детей имени Героя России В.В.Селиверстова в городе Вязники состоялось уже ставшее традиционным мероприятие - круглый стол «Я и армия».

Минюстом России создан новый специализированный портал для некоммерческих организаций

  Министерством юстиции Российской Федерации в рамках реализации мер по созданию комфортной среды для функционирования некоммерческого сектора запущен новый специализированный портал ( https://nco.minjust.gov.

Частотник

Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Переславле-Залесском, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *