05.10.2022

Владимирская область отправила в Докучаевск гуманитарную помощь

Из Владимирского региона отправили гуманитарный груз в город Докучаевск, расположенный на территории Донбасса.

Из Владимирского региона отправили гуманитарный груз в город Докучаевск, расположенный на территории Донбасса. Колонна стартовала от здания областной администрации 5 октября, в День учителя.

В машины загрузили более 4 тысяч новых учебников по русскому языку, а также спортивный инвентарь. Кроме того, в Донецкую область отправят КАМАЗ со стройматериалами. Средства на закупку товаров собирали местные предприниматели и простые граждане.

Степан Воронов, предприниматель

Кто мог на сегодняшний день, в наше непростое время тоже, собраться разными суммами, чтобы оказать помощь, поучаствовать. Потому что все понимают насколько это серьезно. Насколько там все очень непросто. Мы собрали определенные денежные суммы, закупили строительные материалы. Вот сейчас КАМАЗ поедет на загрузку в Москву.

Для подшефного Докучаевска владимирцы купили строительные смеси, отделочную сетку, колеры, битум и многое другое. Эта партия гуманитарной помощи имеет первостепенную значимость. Ведь город нужно восстанавливать. Местные жители и волонтеры со всей России возрождают его прежний облик города и готовятся к зиме. Как сообщил губернатор Владимирской области, ремонта требуют не менее 40 объектов городской структуры Докучаевска, порядка 15 – уже сданы. Особое внимание владимирские власти уделили разрушенной пожарной части. В подарок область направила в подшефный город новый пожарный автомобиль.

Александр Авдеев, губернатор области

К сожалению, инфраструктура по линии борьбы с чрезвычайными ситуациями в городе Докучаевск тоже, такая, подразрушенная. Наши строители приступают сейчас к ремонту пожарной части. И техника, которая там присутствует, она, конечно, сильно изношена. Поэтому мы отправляем автомобиль, который будет работать на город Докучаевск.

Предприниматели пообещали – если запрос на поставку новой гуманитарной помощи придет снова, то они отзовутся.

Степан Воронов, предприниматель

Будут запросы – будем реагировать. Насколько тоже сил хватит. Работать нужно. Всегда есть какие-то резервы в компаниях, которые определяют на благотворительные цели.

Напомним, Докучаевск Владимирская область взяла под крыло в начале лета. С тех пор регион регулярно отправляет подшефному городу гуманитарную помощь.

Анастасия Козлова, Егор Диякевич. 6 канал

Прокомментируйте новость у нас в Telegram , ВКонтакте , Одноклассниках и ЯндексДзен !

Последние новости

К председателю Законодательного Собрания Владимирской области обратились с просьбой поддержать студотряды

Студотрядам Владимирской области - поддержка и внимание. С такой просьбой к председателю Законодательного Собрания обратились активисты местного отделения Российских студенческих отрядов.

К председателю Законодательного Собрания Владимирской области обратились с просьбой поддержать студотряды

Студотрядам Владимирской области - поддержка и внимание. С такой просьбой к председателю Законодательного Собрания обратились активисты местного отделения Российских студенческих отрядов.

На территории города Коврова продолжается борьба с выплатой теневой заработной платы и нелегальной занятостью

Администрация города информирует, что с целью снижения уровня теневой занятости населения и легализации трудовых отношений на территории муниципального образования город Ковров организована работа телефона «горячей линии

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *