Владимир занял 18 место в рейтинге по качеству общественного транспорта

Рейтинг городов по качеству общественного транспорта составила компания Simetra.

Рейтинг городов по качеству общественного транспорта составила компания Simetra. Владимир оказался на 18 месте из 100. Самую высокую оценку областная столица получила за ценовую доступность, а самую низкую – за устойчивое развитие и безопасность.

В рейтинг, который составлялся по данным на конец 3-его квартала 2023 года, вошли 100 городов. Для расчета использовались 60 характеристик для сравнения, 5 групп показателей и 3 источника данных. Авторы исследования работали совместно с экспертами Ассоциации транспортных инженеров.

Итак, Владимир – на 18 месте, общая оценка – 64,1 балла. Ценовая доступность города оценена в 74 балла – в этот показатель входит финансовая доступность для пассажира, то есть стоимость разового билета, рассчитанная с учетом среднедушевых
доходов населения. Также среди высоких оценок – комфорт и удобство . Здесь владимирский общественный транспорт заработал 73 балла. В этом параметре учитывается внешняя привлекательность системы, в том числе разнообразие тарифной системы и функциональность транспортной карты, полнота и доступность
информации о работе транспортной системы, имиджевая составляющая и характеристики подвижного состава.

Функциональность транспортной сети – 55 баллов. В этом показателе учитывается процесс перевозки пассажира внутри транспортного средства, а также одна из самых важных составляющих качества транспортного обслуживания – скорость перемещения.

73 балла владимирский транспорт заработал в параметре “ Физическая доступность “. Сюда входит количество остановок и близость их расположения, то есть как быстро пассажир может добраться до общественного транспорта и до места назначения.

Самую низкую оценку город получил за устойчивое развитие и безопасность транспорта – 46 баллов. Эта категория включает в себя показатели, характеризующие потенциальные риски для пассажира. Еще здесь учитываются стратегические показатели развития общественного транспорта. Также оценивается влияние транспорта на экологическую обстановку, состояние и положение электротранспорта, а еще – регулярное обновление парка подвижного состава.

Из этих 5 групп, каждая из которых также рассчитывалась по отдельным критериям, и появилась общая оценка – 64,1 балла.

Первое место в рейтинге занял город Пермь с оценкой 77,6 баллов. В категории “Комфорт и удобство” победитель набрал целых 95 баллов, в “Ценовой доступности” – 89. На втором месте – Новокузнецк – 76,2 балла. Здесь “Ценовая доступность” достигла высшей оценки – 100 баллов. “Бронзу” взял Екатеринбург.

Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм

На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы

Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).

Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин

Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.

Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая

Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Лесосибирске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *