Вице-мэр Владимира Владислав Попов выступил на форуме «Россия-Африка»
Сегодня по поручению главы города Владимира Дмитрия Наумова заместитель главы администрации областной столицы по экономическому развитию Владислав Попов в режиме ВКС выступил на открытии рабочей секции форума «Россия — Африка».
Сегодня по поручению главы города Владимира Дмитрия Наумова заместитель главы администрации областной столицы по экономическому развитию Владислав Попов в режиме ВКС выступил на открытии рабочей секции форума «Россия — Африка». Масштабный экономичский и гуманитарный форум проходит в настоящее время в Санкт-Петербурге. Выступление Владислава Попова было посвящено практическому развитию движения городов-побратимов нашей страны и стран Африканского континента.
Актуальность и важность прочных горизонтальных связей городов-побратимов России и стран Африки подчеркнуло и то обстоятельство, что также сегодня на форуме было подписано первое соглашение о сотрудничестве между Нижним Новгородом и столицей Республики Конго городом Браззавиль.
Владислав Попов в своем выступлении отметил важность побратимских контактов в укреплении культурных и экономических связей России и стран Африки. Он подчеркнул, что город Владимир является ключевым городом легендарного туристического маршрута «Золотое кольцо России», и приехав к нам, африканские туристы не только познакомятся с шедеврами и историческим наследием Владимира, но и смогут расширить свое пребывание в России, побывав в других городах Золотого кольца.
Владислав Попов отметил, что для этого сейчас происходит «перезагрузка» сотрудничества городов Золотого кольца в рамках работы Союза городов Золотого кольца, создаются единая система брендирования и стандарты гостеприимства, разработан единый событийный календарь .
Одним из наиболее перспективных направлений сотрудничества Владислав Попов назвал школьный туризм. Россия — великая мировая держава, интерес к ней в странах Африки огромен. Тем более он растет сейчас, когда в силу понятных обстоятельств основной вектор внешней политики нашей страны был перенаправлен на страны Африки, Юго-Восточной Азии, Латинской Америки. А школьный туризм — это, кроме экономической составляющей, еще и отличная база для укрепления и развития отношений России с африканскими странами на годы вперед. Та самая «мягкая сила», которая формирует позитивный международный имидж нашей страны, делает более прочными и плодотворными ее политические, экономические и культурные позиции в мире.
Источник: Управление по связям с общественностью и СМИ
Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм
На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы
Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).
Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин
Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев