27.06.2021

В мэрии Владимира заявляют, что алтайские кедры, посаженные две недели назад в патриотическом сквере, прижились

Алтайские кедры, высаженные в патриотическом сквере в столице Владимирской области в День России, по официальным сообщениям мэрии, уже прижились.

Алтайские кедры, высаженные в патриотическом сквере в столице Владимирской области в День России, по официальным сообщениям мэрии, уже прижились. Эксперты считают, что делать такие заявления преждевременно

Пресс-служба горадминистрации сообщает о том, что в условиях установившейся в столице Владимирской области аномально жаркой погоды городские коммунальные службы уделяют особое внимание уходу за зелёными насаждениями — дважды в день их поливают. В мэрии уточняют, что это касается и двадцатилетних алтайских кедров , высаженных в День России, 12 июня, на территории открывшегося патриотического сквера возле перекрёстка улицы Мира с Октябрьским проспектом.

Администрация города Владимира сообщает о том, что высаженные две недели назад алтайские кедры уже прижились.

Цитата из официального сообщения Оранжевого дома:

«Начальник управления по охране окружающей среды мэрии Сергей Сухопаров подчеркнул, что посаженные в сквере Победы кедры - с закрытой корневой системой. Они способны пережить даже такую жаркую погоду. В день на поливку одного кедра расходуется около 20 литров воды. Кроме кедров, в сквере поливают газоны и клумбу. На сегодняшний день все 67 посаженных деревьев прижились. В ближайшее время в сквере будет высажено еще 20 алтайских кедров».

Пресс-служба городской администрации напоминает, что более 90 процентов деревьев, которые были удалены в сквере при выполнении строительных работ , были сухими и аварийными. Взамен удаленных деревьев только в этом году на новом общественном пространстве будет высажено более 160 деревьев. На следующий год запланирована посадка еще 200 зеленых насаждений.

На втором этапе благоустройства патриотического сквера, намеченном на 2022 год, будет открыт фонтан, выставочный павильон и установлена Книга Памяти в честь жителей Владимира, не вернувшихся с Великой Отечественной войны и послевоенных конфликтов.

Стоит отметить, что деревья, которые в мэрии называют «алтайскими кедрами» на самом деле относятся к роду «сосна сибирская» - кедром эти деревья называют в просторечии. Один из экспертов в сфере биологии пояснил Зебра ТВ, что говорить о приживаемости крупномеров через две недели после их высаживания — не совсем корректно. Нужно подождать как минимум год, в течение которого за деревьями должен быть соответствующий уход. И желательно, чтобы в этот период не было резких температурных колебаний.

Автор: Пётр Фокин

Последние новости

О порядке уплаты земельного и транспортного налога юридических лиц расскажут на вебинаре

УФНС России по Владимирской области приглашает налогоплательщиков 23 апреля в 15:00 принять участие в вебинаре на тему: "Порядок уплаты земельного и транспортного налога юридических лиц".

Начальник уголовно-судебного управления прокуратуры области Александр Пестов принял участие в качестве эксперта в смоделированном студентами Владимирского филиала РАНХиГС судебном

Во Владимирском филиале РАНХиГС на базе кабинета «зал судебных заседаний» кафедры уголовно-правовых дисциплин студентами одной из групп смоделировано судебное разбирательство в общем порядке уголовного судопроизводства с

Разработан проект приказа  Министерства социальной защиты населения Владимирской области

  В разделе сайта «Проекты нормативных актов» размещен проект приказа Министерства социальной защиты населения Владимирской области «О создании и порядке работы пункта временного размещения».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *