11.04.2024

Сотрудник СИЗО-3 г. Кольчугино покорил Эльбрус

Свое первое восхождение Роман Логинов связал с юбилейной датой - 145-летием ФСИН России.



Свое первое восхождение Роман Логинов связал с юбилейной датой - 145-летием ФСИН России.

Среди российских туристов, спортсменов и просто любителей гор пользуется популярностью восхождение на главную вершину всей Европы – Эльбрус. По результатам многочисленных конкурсов он был признан одним из семи чудес России.

С целью увидеть его собственными глазами сотрудник СИЗО-3 г. Кольчугино Роман Логинов запланировал восхождение на знаменитую вершину в свой отпуск.

Однако по приезду на место, группа альпинистов-любителей не собралась, как планировалось ранее. Для Романа это обстоятельство не стало препятствием, и он в сопровождении опытного инструктора решил совершить восхождение по индивидуальному маршруту. Их небольшая команда начала восхождение по южному склону горы и уже спустя 6 часов они стояли на вершине Эльбруса и наслаждались завораживающими видами.

Стоит отметить, что из 3 групп, которые совершали восхождение в этот день, цели достигла только их пара. Свое первое восхождение Роман связал с юбилейной датой - 145-летием ФСИН России. Добравшись до вершины, на высоте 5642 метра он с гордостью развернул флаг ведомства.

«Это была давняя мечта. Подъем не был легким, но помогли регулярные занятия спортом, все получилось. Погода была прекрасная, виды восхитительные. Красота неимоверная! Думаю, что вернусь еще» - говорит Роман.

 

 

Последние новости

За прошлую неделю 52 жителя Владимирской области пострадали от укусов клещей

Фото freepik.com 52 человека после укуса клеща обратились в медучреждения Владимирской области за минувшую неделю.

Клещи во Владимирской области напали на 52 человека, в том числе 19 детей

Во Владимирской области клещи покусали 52 человека Более 50 человек пострадали во Владимирской области от укусов клещей за минувшую неделю.

В Камешковском районе по требованию прокурора общеобразовательные школы оснащаются спортивным инвентарём

Прокуратурой Камешковского района проведена проверка исполнения законодательства о физической культуре и спорте в ряде образовательных организациях на поднадзорной территории.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *