Соблюдайте пожарную безопасность на даче

Основными причинами пожаров на дачах являются неосторожное обращение с огнем, небрежность при курении, в том числе в нетрезвом состоянии, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрохозяйства,

Основными причинами пожаров на дачах являются неосторожное обращение с огнем, небрежность при курении, в том числе в нетрезвом состоянии, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрохозяйства, а также сжигание мусора, сухой травы на садовых участках.

Управление гражданской защиты города Владимира напоминает об основных правилах пожарной безопасности на территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан:

- своевременно очищайте территорию дачного участка от горючих отходов, мусора, сухой травы;

- не разводите костров и не сжигайте прошлогоднюю траву и мусор непосредственно на дачном участке;

- устройте противопожарные полосы для предотвращения переброски огня при пожарах на здания и сооружения;

- не оставляйте без присмотра во дворах баллоны с газом, а также емкости с легковоспламеняющимися или горючими жидкостями;

- содержите в исправном состоянии электрические сети и электробытовые, газовые и керосиновые приборы, печи и соблюдайте меры предосторожности при их эксплуатации;

- не оставляйте без присмотра включенные в сеть электробытовые приборы, горящие газовые плитки, керогазы, керосинки;

- не курите в помещении - непогашенная сигарета может стоить жизни;

- позаботьтесь о наличии на даче средств первичного пожаротушения (огнетушитель, емкость с водой, ящик с песком).

Основная причина распространения пожара - это несвоевременный вызов пожарных. При возникновении пожара на даче:

- немедленно вызовите пожарных и спасателей по стационарному телефону - «01»; с сотового телефона «101»;

- до прибытия пожарных организуйте эвакуацию людей и имущества;

- примите меры к тушению пожара подручными средствами;

- окажите первую помощь пострадавшим.

Телефон для вызова пожарных/спасателей со стационарного телефона – «01», с мобильного – «101».

Единый номер телефона для вызова экстренных оперативных служб - «112».


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ

Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм

На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы

Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).

Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин

Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.

Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая

Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Избербаше на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *