18.03.2024

Поздравление Губернатора А.А.Авдеева с Днём воссоединения Крыма с Россией, который отмечается 18 марта

Уважаемые жители Владимирской области! Поздравляю вас с Днём воссоединения Крыма с Россией.

Уважаемые жители Владимирской области!

Поздравляю вас с Днём воссоединения Крыма с Россией.
Ровно 10 лет назад на референдуме жители полуострова дали ясное и чёткое послание всему миру – они с Россией вместе навсегда. В те дни, когда в Киеве полыхал Майдан, а неонацисты совершили кровавый госпереворот, крымчане проявили стойкость и мужество.
Они остались верны исторической памяти и принципам справедливости. В результате мирного волеизъявления, Крым и Севастополь вернулись в родную гавань. Учитывая тяжелейшую обстановку на Украине, Президент Владимир Путин принял единственно верное решение – подписал указ о принятии в состав Российской Федерации двух новых субъектов. Этот решительный шаг главы государства не только открыл новую страницу в истории полуострова, но и всей России.

Крым всегда занимал особое место в сердцах россиян. Нас связывает многовековая общая история, язык, культура. Именно поэтому жители полуострова всегда ощущали себя частью Русского мира. Благодаря Крымской весне их мечта о возвращении на Родину осуществилась.

В 2022 году большую российскую семью пополнили сразу четыре новых региона – Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области. Их выбор проходил в тяжелейших условиях – под обстрелами и бомбёжками украинских боевиков. Подчеркну, что взяв под защиту наших граждан на Донбассе, мы тем самым защищаем саму Россию, её суверенитет, целостность и единство.

Дорогие друзья, сегодня мы с оптимизмом и надеждой смотрим в будущее. Несмотря на все вызовы, страна продолжает развиваться, процветать и становится только сильнее. Но предстоит ещё много работы – восстановить города и сёла, построить дома, школы и больницы на освобождённых территориях. Но самое главное – искоренить неонацизм на Украине и одержать победу в специальной военной операции. Уверен, вместе у нас всё получится и поставленные задачи будут обязательно выполнены.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых достижений на благо Отечества.

Губернатор области А.А.Авдеев

Последние новости

Наступают

Фото Бориса Пучкова (архив) В условиях приближающегося экономического кризиса, россиянам стоит составить план на случай резкого ухудшения обстановки в стране.

Майские сюрпризы: вот что ждет неработающих пожилых россиян с 1 мая

"Pro Город" архив С приходом мая российские пенсионеры ожидают приятных изменений в размере своих ежемесячных выплат.

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *