04.10.2022

О социальной сфере на городской планерке

Об итогах летней оздоровительной кампании для детей и подростков, а также семей,

Об итогах летней оздоровительной кампании для детей и подростков, а также семей, находящихся в трудной жизненной ситуации на городской планерке 4 октября доложила начальник территориального отдела социальной защиты населения Надежда Пискунова: « Оздоровительная кампания получила много хороших отзывов от гусевчан. На черноморском побережье отдохнуло 245 человек. В загородном оздоровительном лагере «Хрусталёк» - 150 детей и 17 детей в иных загородных лагерях ».

Продолжается работа с гражданами, прибывшими с территории Украины. Всего в Гусь-Хрустальном прибывает 86 временных переселенцев. В конце сентября были осуществлены выплаты отдельной категории граждан: « По 10 тыс. рублей получили люди пенсионного возраста. По 4 тыс. рублей получили семьи на каждого ребенка. Дополнительно по 10 тыс. рублей выплаты получили одинокие мамы, по 15 тыс. рублей опекуны, по 10 тыс. рублей граждане, признанные инвалидами и по 3 тыс. рублей, лица нуждающиеся в постоянном уходе, а также граждане старше 80 лет», - резюмировала Надежда Пискунова.

На городском рынке труда отмечается положительная динамика. Уровень безработицы в городе 1,1%, остается без изменений. На учете в службе занятости в статусе безработных граждан состоит 301 человек, при этом потребность 564 единицы. Об этом рассказала директор Центра занятости населения Гусь-Хрустального Оксана Яковлева: « Предприятий, чьи работники находятся под риском увольнения, в режиме полной занятости, в городе нет. Ситуацию держим на контроле. Связь с работодателями ежедневная », - подчеркнула Оксана Яковлева.

Она также сообщила, что с 1 января 2023 года в Службе пройдет реорганизация. Будет образовано одно юридическое лицо – это Центр занятости населения Владимирской области, в котором остаются все 17 филиалов, в том числе и в Гусь-Хрустальном. Весь коллектив в организации при этом сохранен.

Пресс-служба администрации города.


Последние новости

Суд признал незаконным отказ в разрешении на строительство дома из-за рельсов ВСМ

Власти Собинского района запретили владельцу земли строительство на своем участке из-за того,

Владимирским детям предложат палатки вместо дефицитных летних лагерей отдыха

Депутаты ЗакСобрания Владимирской области поддерживают идею так называемых лагерей-спутников - чтобы рядом со стационарными загородными детскими лагерями отдыха, где не хватает мест всем желающим, появились палаточные кемпинги.

Мэрия Владимира не намерена полностью ликвидировать маршрут №17

По данным городских чиновников, маршрут №17 будет возобновлен – мэрия ведет переговоры с перевозчиком,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *