Губернатор Авдеев прокомментировал транспортные проблемы во Владимире
В ходе прямой линии с жителями региона 14 декабря губернатор Александр Авдеев отвтеил на вопросы, связанные с обеспечением транспортного обслуживания в муниципалитетах.
В ходе прямой линии с жителями региона 14 декабря губернатор Александр Авдеев отвтеил на вопросы, связанные с обеспечением транспортного обслуживания в муниципалитетах. Он напомнил, что в 2022 году из областного бюджета направлено 300 млн рублей на закупку 40 автобусов и троллейбусов для 8 муниципальных образований области. Это Ковров, Муром, Гороховецкий, Камешковский, Селивановский, Меленковский, Суздальский, Ковровский районы. "Все 40 единиц транспорта уже работают на маршрутах. В Меленках снова ездит городской автобус", - уточнил Авдеев .
Для снеятия остроты транспортной проблемы во Владимире областная администрация взяла инфраструктурный бюджетный кредит более 250 млн рублей, чтобы приобрести 14 городских автобусов.
- К сожалению, процедуры по закупке проходили не очень организованно, - констатировал Авдеев. - С поставками наметилась проблема. Сейчас разрабатываем комплекс мер по изменению ситуацию с пассажирскими перевозками во областной столице. Будем дополнять и обновлять городской автопарк. В идеале нужно докупить 100 автобусов и 50 троллейбусов. Для бюджета региона и тем более города это непосильная ноша. Для решения этих задач будем использовать федеральные возможности и инвестиционные программы частных перевозчиков.
Двигаться в этом направлении начнут уже в следующем году, - пообещал глава региона.
Галина Серова Фото автораПоследние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм
На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы
Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).
Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин
Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.
Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая
Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.