Городской парк: работы начинаются
Опубликовано в газете "Новая жизнь" №42 06.09.2019 Городской парк: работы начинаются Как сообщалось ранее, в городском парке культуры и отдыха, больше известном как Роща, начинаются работы по благоустройству.
Как сообщалось ранее, в городском парке культуры и отдыха, больше известном как Роща, начинаются работы по благоустройству.
По проекту будут сделаны пешеходные дорожки, установлены новые мачты освещения, смонтирована детская площадка, появится еще ряд новшеств.
Подрядчик приступил к работе на этой неделе. Первое, что надо сделать – удалить весь подлесок: клен разросся, образовав настоящие заросли. Подобного кленового изобилия и в лесу не всегда отыщешь. В ближайшие дни Роща станет своеобразной стройплощадкой. На время работ, а это порядка трех месяцев, освещения в парке не будет. Для безопасности граждан, принято решение ограничить доступ в парк. В скором времени будет закрыта и лестница, ведущая от дома Сапожникова в Рощу. Администрация района просит отнестись с пониманием к происходящему. Да, возникнет ряд неудобств, придется, например, подниматься и спускаться в центр города по ул. Советской (Гребенской горе в просторечии). Но делается все исключительно в интересах гороховчан. Все мы хотим, и уже давно, чтобы городской парк преобразился.
И еще одна подробность. В роще будет установлено несколько видеокамер высокого разрешения, с помощью которых Госстрой будет контролировать ход работ, которые ведутся на средства федерального бюджета. Реконструкции рощи придается особое значение, поскольку это один из объектов туристической привлекательности Гороховца и любимое место отдыха гороховчан. В.Михайлов
Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм
На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы
Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).
Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин
Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.
Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая
Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.