Дмитрий Наумов встретился с руководителями образовательных центров

Сегодня глава города Владимира Дмитрий Наумов встретился с руководителями городских образовательных центров (ОЦ).

Сегодня глава города Владимира Дмитрий Наумов встретился с руководителями городских образовательных центров (ОЦ). Во встрече приняли участие заместитель главы администрации Владимира Елена Запруднова и начальник управления образования и молодежной политики Роман Чуркин.

Открывая встречу, Дмитрий Наумов отметил, что создание центров – важный шаг к решению накопившихся проблем в сфере образования и повышению качества обучения наших детей. Объединение ресурсов и обмен опытом между учреждениями позволят внедрить лучшие педагогические практики и создать более широкие возможности для учеников.

Елена Запруднова сообщила, что все девять образовательных центров зарегистрированы. Внесены необходимые изменения в лицензию и аккредитацию, утверждены штатные расписания и система оплаты труда.

Перед руководителями ОЦ стоят задачи по выстраиванию эффективной системы управления образовательным центром и взаимодействия между структурными подразделениями. Необходимо внедрить единые подходы к образовательному и воспитательному процессам, разработать систему совместных мероприятий. Кроме этого, через объединение материально-технических, финансовых, кадровых ресурсов обеспечить повышение качества образования.

Дмитрий Наумов обратил внимание руководителей ОЦ на необходимость участия учреждений в грантовых проектах для реализации перспективных инициатив. Также глава города подчеркнул, что надо укреплять связи с местным сообществом посредством открытости центров для жителей, проведения культурных, спортивных и просветительских мероприятий и получения обратной связи от родителей и педагогов.

Руководители образовательных центров отмечают, что процесс объединения идет планово. Проведено несколько совместных мероприятий, на которых коллективы структурных подразделений познакомились лично, что позволило начать процесс выстраивания отношений для дальнейшей совместной работы. Уже приступили к разработке ряда креативных проектов в рамках образовательного центра. Также идет обмен опытом.

Завершая встречу, Дмитрий Наумов подчеркнул, что в процессе организации взаимодействия между структурными подразделениями ОЦ необходимо обеспечить сохранение традиций каждого образовательного учреждения. Глава города поручил руководителям образовательных центров подготовить планы по ремонту и совершенствованию материально-технической базы, чтобы с началом строительного сезона можно было приступить к их реализации.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ

Последние новости

«Родив троих сыновей, мечтали и о дочке». История семьи Хахиных из Камешково

    У Ирины и Евгения четверо детей. Антону – 17 лет, Диме – двенадцать, Артему – пять, младшей Машеньке – год и 8 месяцев.

О предоставлении отпуска мировому судье судебного участка №5 Ленинского района гор. Владимира Ушаковой И.О.

Постановлением председателя Ленинского районного суда г.Владимира Мочалова А.В.

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ СОБРАНИЯ О СОГЛАСОВАНИИ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ ГРАНИЦЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

Кадастровым инженером Царьковым Сергеем Владимировичем, квалификационный аттестат кадастрового инженера № 33-11-140 от 25.02.2011г., адрес: 600033, Владимирская область, г. Владимир, ул.

Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество

Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Сочи, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *