Безопасность на водных объектах
На территории города сохраняется высокая среднесуточная температура. В соответствии с постановлением главы города № 340 от 20.05.2019г.
На территории города сохраняется высокая среднесуточная температура. В соответствии с постановлением главы города № 340 от 20.05.2019г. «Об обеспечении безопасности людей на водных обьектах муниципального образования г. Гусь-Хрустальный Владимирской области в летний период 2019г.» срок купального сезона установлен с 1 июня по 31 августа 2019года. Однако, летний отдых может быть омрачен неприятными событиями. За прошедшее время на территории Владимирской области произошло 11 случаев гибели людей на водоемах, в том числе и детей. Так, 06.06.2019года на реке Клязьма утонул 11 летний ребенок. 03.06.2019г. при купании в реке Ока унесло течением подростка, 2004 года рождения. 24.06.2019г. в Александровском районе утонула маленькая девочка. Во всех случаях дети и взрослые купались в необорудованных для купания местах.
С целью предотвращения чрезвычайных ситуаций сотрудниками МКУ «УГОЧС», МЧС и членами народной дружины «Новый рубеж» проводятся рейды в местах несанкционированного отдыха на водных обьектах, где проводятся инструктажи по правилам поведения на воде. Систематически проводятся лекции и беседы в учебных заведениях, загородном оздоровительном лагере «Хрусталек».
Обращаемся к гражданам, пожалуйста, подумайте о своей жизни! Соблюдайте правила поведения на водных обьектах!
На территории города имеется одно специально оборудованное, оснащенное спасательными приспособлениями место организованного купания – городской пляж!
МКУ «УГОЧС».
Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм
На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы
Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).
Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин
Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.
Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая
Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.