1 сентября. Куда сходить с ребенком?
День знаний - традиционный праздник для всех школьников. Фото из архива Ольги Егоровой Несколько идей, где можно весело и полезно провести День знаний Наступающий уик-энд с волнением ожидают и родители, и дети — в воскресенье,
Наступающий уик-энд с волнением ожидают и родители, и дети — в воскресенье, 1 сентября, будет дан старт новому учебному году. И вновь тысячи владимирских девчонок и мальчишек сядут за парты, чтобы постигать азы множества наук.
Для кого-то из ребят дата будет из разряда обыденных, а кто-то ждет ее с нетерпением, трепетом и волнением, так как переступит порог школы в первый раз. Общим для всех будет одно — особая праздничная атмосфера, что способна зарядить позитивом на долгое время вперед. Такого мнения придерживается горожанка Юлия Пухова, мама второклассника Арсения:
- В нашей семье давно существует традиция устраивать в День знаний праздник для учеников: мне мама всегда дарила подарок на 1 сентября, теперь и я так делаю. Здорово, что такое событие можно не ограничивать стенами дома, а посетить с ребенком масштабное мероприятие, чтобы он получил нужный положительный настрой на предстоящий учебный процесс. В этом году обязательно сходим на какую-нибудь программу!
Ко Дню знаний городские культурные учреждения организуют для владимирских школьников несколько увлекательных представлений, которые обязательно понравятся ребятам разных возрастов.
1 сентября
В 11.00 стартует концерт «В царстве школьных наук» в парке «Добросельский», а в полдень «Центральный» приглашает на праздник «Доставай букварь!». «Загородный» тоже не останется в стороне — в 12.00 здесь пройдет тематическое развлечение «День знаний».
Специально к 1 сентября владимирский планетарий приготовил игровые и познавательные программы для детей и взрослых на различных тематических площадках. Научно-познавательные экскурсы в мир необычных животных нашей планеты не обойдутся без обязательного виртуального путешествия по космическому пространству.
2 сентября
На сцене Центра культуры и искусства на Соборной пройдет сказка-игра «Как Иван за знаниями ходил» (начало — в 11.30, цена билета — 100 рублей). Сразу два сеанса (10.00, 11.30) театрализованного представления «Страна знаний» маленькие зрители смогут увидеть в Городском дворце культуры. Ребята вместе с главным героем совершат увлекательное путешествие в волшебный край. Их ждет встреча с Хранителями наук, во время которой каждый станет активным участником, выполняя интересные задания, решая головоломки. Цена билета — 100 рублей.
Фото из архива Юлии Пуховой
Редактор сайта
Последние новости
План совещаний и семинаров Управления Федерального казначейства по Владимирской области на 2025 год
Скачать План совещаний и семинаров Управления Федерального казначейства по Владимирской области на 2025 год PDF496.1 КБ 04.фев.2025 Уважаемый пользователь,
Вязниковский межрайонный прокурор Андрей Перегончук принял участие в круглом столе с участием воспитанников школ Вязниковского района «Я и армия»
30 января 2025 года в Центре дополнительного образования для детей имени Героя России В.В.Селиверстова в городе Вязники состоялось уже ставшее традиционным мероприятие - круглый стол «Я и армия».
Минюстом России создан новый специализированный портал для некоммерческих организаций
Министерством юстиции Российской Федерации в рамках реализации мер по созданию комфортной среды для функционирования некоммерческого сектора запущен новый специализированный портал ( https://nco.minjust.gov.
Жизнь после зависимости
Путь к восстановлению