03.10.2022

Житель Владимирской области хотел подкупить полицию за возможность выращивать коноплю

Фото: Владимир Чучадеев В Гусь-Хрустальном 41-летнего мужчину обвиняют в незаконном хранении без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства в значительном размере,

Фото: Владимир Чучадеев В Гусь-Хрустальном 41-летнего мужчину обвиняют в незаконном хранении без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства в значительном размере, незаконном культивировании в крупном размере таких же растений и в покушении на дачу взятки должностному лиц лично, в значительном размере.

Органами предварительного следствия установлено, что обвиняемый, являясь наркозависимым, в теплице на придомовой территории вырастил не менее 28 наркотикосодержащих растений конопли, периодически культивировал их, поливал и удобрял. Затем части двух растений общей массой 57,3 грамма хранил без цели сбыта.

В ходе оперативно-розыскного мероприятия полиция и УФСБ России по Владимирской области изъяли у него и растения, и материал из них. Желая избежать ответственности за преступления, мужчина передал начальнику отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД «России «Гусь-Хрустальный» в качестве взятки за укрывательство совершенных им преступлений 30 тысяч рублей, положив их в бардачок служебного автомобиля, но сотрудник полиции отказался брать деньги и сообщил о взятке в дежурную часть МО МВД.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Гусь-Хрустальный городской суд, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Автор: Светлана Спиридонова

Последние новости

Фармацевтическая компания с производственной базой в Петушинском районе зарегистрировала уникальный препарат

Фармацевтическая компания с производственной базой в Петушинском районе зарегистрировала уникальный препарат.

Губернатор Авдеев: две поджигательницы и бомбист были «зомбированы» украинскими колл-центрами

За последний год в столице Владимирской области произошло три резонансных случая дистанционного мошенничества, когда люди по указке аферистов брали большие кредиты, а потом устраивали поджоги зданий и автомобилей.

Профилактический визит по вопросам централизации бюджетного учета

          26 апреля 2024 года заместитель руководителя Управления Федерального казначейства по Владимирской области Светлана Жидоморова и начальник отдела централизованной бухгалтерии - главный бухгалтер Ирина Смирнова с

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *