05.07.2022

Житель Гороховца изувечил нового сожителя своей бывшей

Гороховецким районным судом рассмотрено уголовное дело 24-летнего жителя Гороховца, который из ревности причинил сопернику тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

Гороховецким районным судом рассмотрено уголовное дело 24-летнего жителя Гороховца, который из ревности причинил сопернику тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

В ходе судебного следствия установлено, что подсудимый и потерпевший были знакомы и случайно встретились на участке автодороги Волга-Городищи-Гороховец. Подсудимый достал из автомобиля деревянную палку и умышленно нанес не менее 5 ударов в голову потерпевшего.

В результате -  открытая тяжелая черепно-мозговая травма, повлекшая причинение тяжкого вреда здоровью.

Подсудимый настаивал, что только оборонялся от ударов кастетом. Но следствие установило, что подсудимый заранее приготовил палку, спровоцировал потерпевшего на конфликт и умышленно нанес множественные удары.

Приговором Гороховецкого районного суда Владимирской области от 5 июля подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима без ограничения свободы, сообщила пресс-служба судов Владимирской области.

В отношение осужденного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до вступления приговора в законную силу. Подсудимый заключен под стражу в зале суда.

Кроме того приговором суда удовлетворен иск потерпевшего, в его пользу с осужденного взыскано 800000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Фото https://www.pxfuel.com/

Последние новости

Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17.04.2024 № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Росс

   Ранее Высшая квалификационная коллегия судей рекомендовала назначить Ирину Леонидовну на пост Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Владимирские депутаты ломают головы над защитой детских голов

Муниципальные депутаты из столицы Владимирской области озаботились вопросом безопасности скейт-дрома, который находится в парке «Добросельский».

Реальная помощь фронту

     Поддержку нашим бойцам, принимающим участие в специальной военной операции, оказывает огромное количество россиян различных возрастов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *