08.10.2019

За трагедию на пожаре - дисциплинарное взыскание?

Разобрались в деталях трагедии. Как сообщает региональный Следком, уголовное дело по факту гибели 6-летнего мальчика и его прабабушки в Гороховецком районе прекратили.


Разобрались в деталях трагедии. Как сообщает региональный Следком, уголовное дело по факту гибели 6-летнего мальчика и его прабабушки в Гороховецком районе прекратили. Нескольким должностным лицам объявлены дисциплинарные взыскания. Напомним, в апреле на пожаре в деревне Мясниково погибла 84-летняя пенсионерка и её правнук, ещё один ребёнок, 9-летний мальчик спасся. Как установили следователи, мама мальчиков работала в Гороховце, чтобы обеспечить сыновей. В это время о детях заботились бабушка и прабабушка. Последняя, из-за слабого зрения и пожилого возраста, часто забывала выключить электроплитку. Так произошло и в ночь трагедии.    Ирина Минина, старший помощник руководителя СУ СКР по Владимирской области : «В результате 9-летний ребёнок проснулся, захотел пить, вышел на кухню и увидел открытый огонь. Такая вот ответственность в нём, природно заложенная, бабушку он буквально посадил на кровати, сказал: "Бабушка, вставай, надо выбегать из дома, пожар!", - потом схватил 6-летнего братика: "Собирайся, выбегайте из дома". Сам он успел выскочить, побежал к бабушке сообщить о пожаре. 6-летний ребёнок и 84-летняя женщина потеряли сознание и выбраться из дома уже не смогли».   В результате следствие пришло к выводу, что пожар произошёл из-за неосторожного обращения с электроприбором погибшей женщины, поэтому уголовное дело прекратили. Но где же были педагогические работники, представители органов профилактики, которые должны были навещать и поддерживать семью в трудной жизненной ситуации?    Ирина Минина, старший помощник руководителя СУ СКР по Владимирской области : "Следователь в результате расследования пришёл к выводу о том, что органы системы профилактики не в полном объёме проводили работу, которая требовалась в порядке защиты прав и интересов детей. Поэтому потребовал от местных властей привлечь ответственных должностных лиц к дисциплинарной ответственности".





Последние новости

Наступают

Фото Бориса Пучкова (архив) В условиях приближающегося экономического кризиса, россиянам стоит составить план на случай резкого ухудшения обстановки в стране.

Майские сюрпризы: вот что ждет неработающих пожилых россиян с 1 мая

"Pro Город" архив С приходом мая российские пенсионеры ожидают приятных изменений в размере своих ежемесячных выплат.

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *