18.09.2019

За незаконную рубку сосен грозит 7 лет тюрьмы, а за фруктовые деревья пока ходят безнаказанными?!

Как сообщила пресс-служба областной прокуратуры, за незаконную вырубку зеленых насаждений могут очень строго наказать!

Как сообщила пресс-служба областной прокуратуры, за незаконную вырубку зеленых насаждений могут очень строго наказать! В тему, как говорится.   Не плохо, если бы и местные муромские "дровосеки" с топорами, как некоторые особо ретивые жительницы М., И. и С. с ул. Щербакова уяснили, что безнаказанность порочна!!! Как полнолуние - так непременно им надо что-то вырубить на газонах перед чужими окнами, где они и листика сами за много лет не посадили и убрали, или во дворе, хотя это тоже - не их личная, а общая собственность . Несмотря на возражения одних, они "так решили". Диктат одних удручает других. Взяли -  и сгубили живое без спроса, что росло десятки лет со времен первых старожилов. Немолодые женщины ... с топорами рубят терносливу, 7 стволов ( в отсутствие возражающих, что вдобавок к незаконности придает всему паскудному действу трусливый и подлый оттенок! ), - представьте только эту бытовую "картину"! И вместо зелени по злой воле горе-дизайнеров - убогая картина с видом на грязный двор, ржавые гаражи и "чихающие" авто. Был зеленым и живым пейзаж - теперь убогий вид на неухоженный двор и брошенный гараж. Если кому-то - это гадость, горе-дровосекам - радость! Такая вот низость пирровой победы ретивой троицы с синдромом исключительного "синдрома непогрешимости". Одни соседи им "подпевают", боясь с ними связываться, ибо они отвечают грязным матом и мелкими пакостями перед дверями и наветом, другие помогают вырубке деревьев, которые, падая, рвут сети Интернета. Тоже "проехали". Другие, хотя и слишком робко, возражают и называют это не меньше, чем коллективной травлей, что тоже подпадает, полагаю, под статью УК и штрафы. Просим областную прокуратуру считать эту публикацию в Интернет-СМИ официальным заявлением, ибо действие местного КОСа и правоохранителей (были совместные рейды и бесполезные увещевания!) эффекта уже не дают. Безнаказанность - что при рубке зеленых насаждений, что при краже общего тепла или света - порочна! А в быту это - сплошь и рядом.   Ред. Интернет-СМИ Murom.ru   Заместителем Ковровского городского прокурора утверждено  обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению  34-летнего местного жителя К. Он обвиняется в совершении преступления,  предусмотренного ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений ,  совершенная в крупном размере).
В ходе предварительного следствия установлено, что в июне 2019 года  К. с использованием бензопилы и транспортных средств незаконно вырубил  5 сосен в объеме 8,58 кубометров, чем причинил ущерб лесному хозяйству в  размере более 200 тыс. рублей. Незаконно добытую древесину с целью  последующей переработки и реализации он перевез на пилораму, владельцем  которой является его супруга.
В ходе следствия обвиняемый вину в совершенном преступлении  признал полностью, однако каких-либо действий, направленных на
возмещение причиненного ущерба им предпринято не было, в связи с чем  государственное казенное учреждение Владимирской области «Ковровское  лесничество» к нарушителю предъявлено исковое заявление.
Мужчине грозит уголовная ответственность и наказание вплоть до 7  лет лишения свободы.  Дело предстоит рассматривать по существу Ковровскому городскому прокурору.
 

Последние новости

Владимирские синоптики рассказали о предстоящей погоде

Владимирские синоптики сообщили о предстоящей погоде Владимирские синоптики сообщают, что 28 апреля температура воздуха днем составит +13 - +18 градусов по Цельсию.

Владимирцы смогут получать жизненно важные препараты по расширенному списку

Владимирцы смогут получать жизненно важные препараты по расширенному списку Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

По результатам вмешательства прокуратуры Судогодского района пациент обеспечен жизненно необходимым лекарством

В прокуратуру Судогодского района в рамках работы «горячей линии» обратилась жительница п. Андреево по вопросу нарушений законодательства о льготном лекарственном обеспечении.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *