21.03.2022

Вынесен приговор по обвинению в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов

Ковровским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.

Ковровским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ – незаконные хранение и перевозка огнестрельного оружия, боеприпасов.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

В 2000 году подсудимый приобрел охотничий однозарядный карабин и патроны различных калибров, которые стал хранить в гараже и по месту жительства п. Пакино Ковровского района.

4 августа 2021 года мужчина сел за рель автомобиля марки «УАЗ-31512», в салоне которого находились охотничий однозарядный карабин и 24 патрона калибра 5,6 мм. В тот же день он совершил дорожно-транспортное происшествие, куда приехали сотрудники ГИБДД, которыми были изъяты вышеуказанные охотничий карабин и патроны.

На следующий день сотрудниками полиции были изъяты оставшиеся патроны, которые подсудимый незаконно хранил в гараже и по месту своего жительства. 

В судебном заседании подсудимый заявил о своем согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о проведении судебного заседания в особом порядке.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ, ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Последние новости

Наступают

Фото Бориса Пучкова (архив) В условиях приближающегося экономического кризиса, россиянам стоит составить план на случай резкого ухудшения обстановки в стране.

Майские сюрпризы: вот что ждет неработающих пожилых россиян с 1 мая

"Pro Город" архив С приходом мая российские пенсионеры ожидают приятных изменений в размере своих ежемесячных выплат.

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *