16.03.2022

Вязниковец приговорен к длительному сроку лишения свободы за убийство друга

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему вязниковцу.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему вязниковцу. 

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

Следствием и судом установлено, что 19 августа 2021 года мужчины распивали спиртные напитки. В какое-то время между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес несколько ударов ножом потерпевшему. После чего, принял меры к уничтожению улик. Через несколько дней, чтобы отвести от себя подозрения, злоумышленник позвонил в полицию и сообщил, что обнаружил тело знакомого. 

Несмотря на принятые им меры, благодаря профессионализму следователей и следователей-криминалистов СК России, которые грамотно выбрали тактику и качественно провели следственные действия, удалось изобличить преступника. 

Под тяжестью собранных доказательств виновный признался в совершенном преступлении. 

С учетом всех обстоятельств совершенного преступления суд приговорил мужчину к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Последние новости

Наступают

Фото Бориса Пучкова (архив) В условиях приближающегося экономического кризиса, россиянам стоит составить план на случай резкого ухудшения обстановки в стране.

Майские сюрпризы: вот что ждет неработающих пожилых россиян с 1 мая

"Pro Город" архив С приходом мая российские пенсионеры ожидают приятных изменений в размере своих ежемесячных выплат.

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *