26.11.2022

Во Владимирской области заведено уголовное дело о мошенничестве в сфере земельного законодательства

Прокуратура проверила соблюдение требований земельного законодательства администрацией города Петушки.


Прокуратура проверила соблюдение требований земельного законодательства администрацией города Петушки. Жительница города Петушки в 2021 году подала заявление в горадминистрацию о предоставлении ей земельного участка в аренду без торгов для жилищного строительства и подсобного хозяйства. Также она предоставила схему расположения участка на кадастровом плане, в соответствии с которой там отсутствуют объекты недвижимости. Согласно этим сведениям земля была выделена ей в аренду сроком на 20 лет. Однако проверка исполнения администрацией г. Петушки земельного законодательства выявила, что на арендованной территории частично расположен жилой дом.
Необоснованное предоставление земельного участка кадастровой стоимостью более 400 тыс. рублей причинило ущерб г. Петушки на указанную сумму.
Женщина предоставила заведомо ложные сведения, по результатам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дела по обвинению в мошенничестве в крупном размере, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.
Фото  https://pixabay.com/ru/

Последние новости

Владимирским школьникам рассказали о вреде курения

О вреде курения, в особенности электронных сигарет и вейпов, рассказали восьмиклассникам 8 школы города Владимира.

Рассмотрено гражданское дело о защите прав потребителя

Истец обратился в суд с иском к АО «Почта Банк» с требованием о взыскании суммы вклада в размере 4 200 000 руб., процентов за пользование чужими денежными средствами, а также 10000 руб.

В прокуратуре региона проведено совещание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям, связанным с хищениями денежных средств граждан с использованием информац

28 марта 2024 года в прокуратуре области под председательством заместителя главы надзорного ведомства Анатолия Дрока проведено совещание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *