07.10.2022

Во Владимирской области за взятку заключенный получил вместо УДО еще два года

28 сентября 2022 года судом вынесен приговор по обвинению в даче взятки должностному лицу через посредника в значительном размере.

28 сентября 2022 года судом вынесен приговор по обвинению в  даче взятки должностному лицу через посредника в  значительном размере.

В феврале 2022 года один из осужденных, отбывающих наказание в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Владимирской области, обратился к начальнику отряда указанного исправительного учреждения с предложением о даче взятки за поддержание в суде его ходатайства об условно-досрочном освобождении и дачу положительной характеристики.

О данном факте начальник отряда сообщил сотрудникам оперативного отдела колонии и дал свое согласие на участие в оперативно-розыскных мероприятиях в целях пресечения действий осужденного.

В последующем, 15 марта 2022 года осужденный через посредника передал начальнику отряда  взятку в сумме 50  000 рублей.

Приговор — 2 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщается пресс-службой Ковровского городского суда, при назначении наказания суд учел  активное способствование расследованию преступления,  полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие у подсудимого хронических заболеваний. Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: Pexels.com


Последние новости

Владимирские синоптики рассказали о предстоящей погоде

Владимирские синоптики сообщили о предстоящей погоде Владимирские синоптики сообщают, что 28 апреля температура воздуха днем составит +13 - +18 градусов по Цельсию.

Владимирцы смогут получать жизненно важные препараты по расширенному списку

Владимирцы смогут получать жизненно важные препараты по расширенному списку Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

По результатам вмешательства прокуратуры Судогодского района пациент обеспечен жизненно необходимым лекарством

В прокуратуру Судогодского района в рамках работы «горячей линии» обратилась жительница п. Андреево по вопросу нарушений законодательства о льготном лекарственном обеспечении.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *