03.07.2022

Во Владимирской области собственнику земельного участка за неуплату штрафа в срок назначено административное наказание

29 июня 2022 года в адрес Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям поступило постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,

29 июня 2022 года в адрес Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям поступило постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, вынесенное мировым судьей Ленинского района г. Владимира в отношении физического лица.

Так, постановлением Управления Россельхознадзора гражданин, являющийся собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения, площадью 1 га, расположенного на территории МО город Владимир, был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.8.7 КоАП РФ, по факту невыполнения установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель. с назначением административного наказания в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Гражданин не обжаловал вынесенное Ведомством постановление и не оплатил назначенный штраф в установленный законом срок. В связи с этим, информация по должнику направлена в отдел судебных приставов с целью принудительного взыскания штрафа.

В то же время, в апреле 2022 года в отношении собственника участка госинспектором Управления Россельхознадзора был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и материалы дела направлены в суд на рассмотрение.

Суд, изучив представленные материалы, пришел к выводу о наличии в действиях собственника правонарушения, предусмотренного вышеуказанной статьей КоАП РФ. Постановлениями суда гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Последние новости

Инфляция пошла на снижение

Годовая инфляция во Владимирской области в марте снизилась до 8,2% после 8,5% в феврале.

Во Владимирской области один человек заболел мышиной лихорадкой

Один житель Владимирской области заболел мышиной лихорадкой. Об этом рассказали в пресс-службе минздрава области.

Во Владимирской области выявили больного с геморрагической лихорадкой

Пока заболел один человек . Фото: Юлия ПЫХАЛОВА «Мышиная» или геморрагическая лихорадка - острое инфекционное заболевание с поражением почек и кровеносных сосудов, выраженной интоксикацией.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *