10.01.2020

Во Владимирской области с начала года поймали 10 нетрезвых водителей

Фото: Наталья Ларина Сотрудники Госавтоинспекции вновь напоминают, что, садясь за руль в нетрезвом состоянии, гражданин не только грубо нарушает закон, но и ставит под угрозу жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.

Фото: Наталья Ларина Сотрудники Госавтоинспекции вновь напоминают, что, садясь за руль в нетрезвом состоянии, гражданин не только грубо нарушает закон, но и ставит под угрозу жизнь и здоровье всех участников дорожного движения. Алкоголь замедляет реакцию человека – это может привести к необратимым трагическим последствиям.

Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит один из примеров правонарушений.

2 января текущего года инспекторами дорожно-патрульной службы ОМВД России по Юрьев-Польскому району остановили отечественный "ВАЗ-2103" под управлением 31-летнего местного жителя.

По внешним признакам госавтоинспекторы определи, что водитель был нетрезв. Это же предположение подтвердили результаты освидетельствования специальным прибором.

Также было установлено, что ранее мужчина уже был привлечен к административной ответственности   за аналогичное правонарушение.

Отделением дознания ОМВД России по Юрьев-Польскому району  в отношении мужчины  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В пресс-службе УМВД России по Владимирской области уточнили: с 1 по 9 января текущего года на территории области полицейскими было выявлено 10 аналогичных правонарушений.

Ранее мы приводили статистику по аварийности в новогодние каникулы . На территории Владимирской области с 1 по 8 января зарегистрировано 38 аварий с пострадавшими. Два человека погибли и 72 получили ранения различной степени тяжести. 

Автор: Светлана Львова

Последние новости

Владимирским школьникам рассказали о вреде курения

О вреде курения, в особенности электронных сигарет и вейпов, рассказали восьмиклассникам 8 школы города Владимира.

Рассмотрено гражданское дело о защите прав потребителя

Истец обратился в суд с иском к АО «Почта Банк» с требованием о взыскании суммы вклада в размере 4 200 000 руб., процентов за пользование чужими денежными средствами, а также 10000 руб.

В прокуратуре региона проведено совещание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям, связанным с хищениями денежных средств граждан с использованием информац

28 марта 2024 года в прокуратуре области под председательством заместителя главы надзорного ведомства Анатолия Дрока проведено совещание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *