09.11.2022

Во Владимирской области продавца шпионских очков оштрафовали на 20 тысяч рублей

Муромским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в приобретении и сбыте устройства для негласного получения информации.

Муромским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в приобретении и сбыте устройства для негласного получения информации. Судом установлено, что муромлянин приобрел на одном из сайтов специальное техническое средство, выполненное в виде солнцезащитных очков со скрытой камерой видеонаблюдения, предназначенное для негласного получения и регистрации акустической информации, визуального наблюдения и документирования. Как ранее стало известно редакции ПроГород33, он сделал это в условиях судебных тяжб с женой. Но попался сотрудниками УМВД России по Владимирской области в ходе операции "Контрольная закупка".

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. А могло быть и 200 тысяч либо принудительные работы на срок до 4 лет или даже лишение свободы. При назначении наказания суд учел активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие малолетнего ребенка у виновного.

Приговор в законную силу не вступил.

Галина Серова Кадр из мультфильма "По следам бременских музыкантов"

Последние новости

Студенты Владимирского техникума экономики и права Владкоопсоюза посетили открытое слушание уголовного дела во Фрунзенском районном суде г. Владимира

19 апреля 2024 года во Фрунзенском районном суде г. Владимира прошло судебное заседание по уголовному делу в отношении жительницы Владимирской области,

Проект повестки дня заседания Избирательной комиссии Владимирской области

22 апреля 2024 года Избирательная комиссия Владимирской области планирует проведение  заседания Посмотреть проект повестки дня заседания можно по ссылке:

Владимир Киселев по неизвестным причинам не приехал на 30-летие ЗакСобрания

На торжественном мероприятии, посвящённом 30-летию Законодательного Собрания Владимирской области, не присутствовал Владимир Киселев, возглавлявший облпарламент в течение 14 с половиной лет.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *