04.10.2022

Во Владимирской области приговорили работников железной дороги, виновных в разливе нефти

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области Камешковский районный суд Владимирской области вынес приговор работникам железной дороги, которые ремонтировали стрелочный перевод на станции Новки-1.

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области Камешковский районный суд Владимирской области вынес приговор работникам железной дороги, которые ремонтировали стрелочный перевод на станции Новки-1. Они признаны виновными и осуждены за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба и смерть человека.

Согласно сообщению пресс-службы Владимирской транспортной прокуратуры, установлено, что подсудимые нарушили требования безопасности и эксплуатации железнодорожного транспорта во время ремонта стрелочного перевода на станции Новки-1 в ноябре 2020 года. При этом они не проинформировали о работах руководство и диспетчерские службы, из-за чего движение по данному участку не прекратилось.

В результате 16 ноября 2020 года 35 вагонов с нефтепродуктами сошли с рельс и опрокинулись, когда грузовой поезд проходил через стрелочный перевод. Из-за происшествия погиб человек, а также были повреждены объекты транспортной инфраструктуры и подвижной состав, произошёл разлив нефтепродуктов, которые загрязнили почву. Размер причиненного ущерба превысил 171 млн рублей.

Суд согласился с предложенной государственным обвинителем квалификацией действий подсудимых и назначил им наказание в виде лишения свободы на сроки 1 год 5 месяцев и 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Приговор не вступил в законную силу.

Автор: Алина Фадеева

Последние новости

Профилактика стоматологических заболеваний

25 апреля 2024 года, обучающиеся по специальности «Стоматология профилактическая Владимирского базового медицинского колледжа»,

Сегодня в Москве проходит ежегодная всероссийская конференция «Россия – большая семья больших семей. Многодетность как новая норма»

   В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента России в ЦФО Игорь Щёголев, заместитель Председателя Совета Федерации Инна Святенко, заместитель Председателя Госдумы РФ Анна Кузнецова,

Взлетную полосу аэропорта Семязино во Владимире хотят реконструировать за 2-3 года

Губернатор Владимирской области обозначил перспективы аэропорта Семязино: взлетную полосу планируют увеличить и отодвинут от жилых домов, чтобы принимать грузовые и пассажирские рейсы.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *