13.04.2021

Во Владимирской области офицер медчасти требовал у больного солдата взятку за перевод в госпиталь

aleksey-pelevin.blogspot.com Коррупционнные вымогательства  были замечены в войсковой части 11105 города Мурома.

aleksey-pelevin.blogspot.com

Коррупционнные вымогательства   были замечены в войсковой части 11105 города Мурома. Один из солдат поступил в медицинскую часть с признаками ОРВИ. Боец опасался заражения Covid-19 и настаивал на обследовании в военном госпитале. Офицер медслужбы потребовал у новобранца взятку в размере 90 тысяч рублей для оказания полноценных медицинских услуг.   Об этом сообщает Владимирский гарнизонный военный суд.

Рядовой согласился преподнести денежное вознаграждение врачу и попросил родственников помочь финансово. В тот же день на банковскую карту офицера поступила запрошенная им сумма. Вот только на этом начальник медчасти не остановился, а продолжал требовать у больного деньги. Рядовой обратился за помощью в военную полицию. По факту коррупции было возбуждено уголовное дело. Суд назначил офицеру наказание в виде штрафа 1 миллион рублей. Взятые деньги у бойца были компенсированы. Пострадавший защитник Родины был направлен в стационар.

Последние новости

Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей

Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе.

Гостиницу с баней в Богослово требуют закрыть по суду

Суздальская межрайонная прокуратура Владимирской области подала иск в суд о прекращении незаконной деятельности по организации гостинично-банного комплекса на землях жилой застройки в селе Богослово.

Стал известен график работы владимирских больниц в майские праздники

Фото: ОДКБ Стал известен график работы медучреждений во Владимире в майские праздники.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *