21.08.2019

Во Владимирской области мать с бабушкой истязали малолетних детей

Во Владимирской области к уголовной ответственности за истязание двух детей-двойняшек привлечены к уголовной ответственности их мама и бабушка.

Во Владимирской области к уголовной ответственности за истязание двух детей-двойняшек привлечены к уголовной ответственности их мама и бабушка. 

Как сообщает Следственное управление СК по владимирской области, в отношении 25-летней и 43-летней местных жительниц возбуждены уголовные дела по статье — истязание двух детей. В августе 2019 года в полицию поступило сообщение, что из дома ушли 6-летние брат и сестра двойняшки. Их обнаружили в районе проживания их отца.

Было выяснено, что причиной ухода из дома малолетних детей стало плохое отношение к ним со стороны бабушки и мамы. Как оказалось, женщины своеобразно воспитывали двойняшек. Они неоднократно били малышей. Побоями их наказывали за все — будь то просыпанный сахар, порча обоев, уход к бабушке по линии отца или иные проступки. В поисках защиты они отправились искать отца. Он хоть и не живет с семьей, но принимает позитивное участие в воспитании дочки и сына.

Дети были осмотрены экспертом. Их слова о побоях подтвердились. На телах малышей были зафиксированы кровоподтеки и ссадины.

В данное время органы опеки занимаются вопросом безопасного жизнеустройства детей. Расследование уголовного дела продолжается.

Последние новости

Затягивание сроков строительства школ, больниц и ДК стало печальной тенденцией

Прокуроры, посетившие строящиеся объекты культуры и медицины в Вязниках и Кольчугино, на которых подрядчик отстает от графика,

ФАС: БОЛЕЕ 2 МЛН КАРТОЧЕК ТОВАРОВ БЫЛО ЗАБЛОКИРОВАНО НА МАРКЕТПЛЕЙСАХ ПО ЖАЛОБАМ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ С НАЧАЛА 2024 ГОДА

Это произошло в рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции Документ, консолидирующий такие практики,

Владимирский природоохранный прокурор требует устранить нарушения в сфере лесопользования

Владимирской природоохранной прокуратурой до начала пожароопасного периода проведен анализ деятельности Министерства лесного хозяйства области по выполнению возложенных функций,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *