19.06.2021

Во Владимирской области чиновники лишили ребенка-инвалида бесплатных лекарств

yandexcloud.net Кольчугинская межрайонная прокуратура проверила жалобу местного жителя, согласно которой его несовершеннолетний сын инвалид не получал бесплатные лекарства, причитающиеся ему по закону.

yandexcloud.net

Кольчугинская межрайонная прокуратура проверила жалобу местного жителя, согласно которой его несовершеннолетний сын инвалид не получал бесплатные лекарства, причитающиеся ему по закону.

Установлено, что в рамках соцподдержки от государства семья ребенка должна обеспечиваться, рекомендованными мальчику врачем лекарствами, бесплатно. Вместе с тем, лекарства ребенок не получил. Родители были вынуждены покупать их за свой счет. Об этом сообщает управление прокуратуры по Владимирской области.

В настоящее время в суд направлено исковое заявление о взыскании с Кольчугинской центральной районной больницы и департамента здравоохранения компенсации морального вреда и выплате, затраченных на покупку лекарств родителями мальчика, денежных средств в полном объеме.

Последние новости

О порядке уплаты земельного и транспортного налога юридических лиц расскажут на вебинаре

УФНС России по Владимирской области приглашает налогоплательщиков 23 апреля в 15:00 принять участие в вебинаре на тему: "Порядок уплаты земельного и транспортного налога юридических лиц".

Начальник уголовно-судебного управления прокуратуры области Александр Пестов принял участие в качестве эксперта в смоделированном студентами Владимирского филиала РАНХиГС судебном

Во Владимирском филиале РАНХиГС на базе кабинета «зал судебных заседаний» кафедры уголовно-правовых дисциплин студентами одной из групп смоделировано судебное разбирательство в общем порядке уголовного судопроизводства с

Разработан проект приказа  Министерства социальной защиты населения Владимирской области

  В разделе сайта «Проекты нормативных актов» размещен проект приказа Министерства социальной защиты населения Владимирской области «О создании и порядке работы пункта временного размещения».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *