20.07.2022

Во Владимирской области адвокат похитителя семилетнего мальчика обжаловал приговор суда

Адвокат Дмитрия Копылова, приговоренного почти к 20 годам лишения свободы за 16 преступлений, включая похищение 7-летнего мальчика, подал в Камешковский районный суд апелляцию.

Адвокат Дмитрия Копылова, приговоренного почти к 20 годам лишения свободы за 16 преступлений, включая похищение 7-летнего мальчика, подал в Камешковский районный суд апелляцию. Сторона защиты считает приговор слишком жестоким.

В жалобе адвокат просит снизить наказание до минимально возможного, ссылаясь на суровость приговора. Апелляцию приняли к рассмотру. До 8 августа сторонам предоставлен срок для подачи возражений на нее.

Ранее, учитывая все смягчающие и отягчающие обстоятельства, суд назначил наказание в виде 19 лет и 11 месяцев в колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 10 месяцев. Кроме того, медики выявили у мужчины шизофрению. Поэтому в месте отбывания наказание ему предстоит принудительное наблюдение и лечение у психиатра.

7-летний ребенок, напомним, пропал по пути из школы 28 сентября 2020 года. Мальчика искали более 1,5 месяцев, пока спецслужбы с помощью Интерпола не вычислили, где находится школьник. Правоохранители взяли дом штурмом, похитителя задержали, а ребенка спасли и передали родителям. Все это время мужчина удерживал мальчика в доме, в деревне Макариха того же района.

Прокомментируйте новость у нас в Telegram , ВКонтакте , Одноклассниках и ЯндексДзен !

фото: Следком РФ по Владимирской области

Последние новости

Владимирским школьникам рассказали о вреде курения

О вреде курения, в особенности электронных сигарет и вейпов, рассказали восьмиклассникам 8 школы города Владимира.

Рассмотрено гражданское дело о защите прав потребителя

Истец обратился в суд с иском к АО «Почта Банк» с требованием о взыскании суммы вклада в размере 4 200 000 руб., процентов за пользование чужими денежными средствами, а также 10000 руб.

В прокуратуре региона проведено совещание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям, связанным с хищениями денежных средств граждан с использованием информац

28 марта 2024 года в прокуратуре области под председательством заместителя главы надзорного ведомства Анатолия Дрока проведено совещание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *