20.07.2022

Во Владимире иностранец похитил у пенсионеров около миллиона рублей

Во Владимире перед судом предстанет 40-летний иностранец , который обвиняется в хищении у пенсионеров крупной суммы денег.

Во Владимире перед судом предстанет 40-летний иностранец , который обвиняется в хищении у пенсионеров крупной суммы денег.

Летом прошлого года он, будучи курьером, обманывал пожилых владимирцев на крупные суммы, при этом он действовал вместе с другими мошенниками.

Во всех случаях его сообщники действовали по одному сценарию. Пeнсиoнeрам звoнили "правooхранители" и сooбщали о задeржании рoдствeнников за ДТП со смeртeльным исхoдoм. Потeрпeвшиe выпoлняли всe указания афeристов - пeрeдавали дeньги вoдитeлям такси, приeзжавшим пo заказам, oфoрмлeнным мoшeнниками чeрeз прилoжeниe. Таксист привoзил дeньги на указанный адрeс, где oтдавал дeньги oбвиняeмoму курьeру. Фигурант вычитал свoй процeнт и пeрeвoдил oстатoк суммы свoим пoдeльникам.

Фигурант во Владимире благодаря такой схеме похитил 900 тысяч рублей. Также в Тульской области он в общей сложности обманул пожилых на сумму более 700 тысяч рублей.

Кирилл Калягин

Последние новости

ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ФОНДА ЛЕСОВОССТАНОВЛЕНИЯ С ИСПОЛЬОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ МЕТОДОВ ЗОНДИРОВАНИЯ ЗЕМЛИ

Отдел дистанционных наблюдений и геоинформационных систем филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Владимирской области» в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» продолжает работы по инвентариз

Владимирские власти занялись парковками для электросамокатов

В администрации столицы Владимирской области разрабатывают документ, который регламентирует организацию парковок для электросамокатов.

Владимирский драмтеатр откроют после пожара пока только для депутатов

Власти Владимирской области заявляют, что драмтеатр области не откроют, пока не дождутся всех обещанных денег из федерального бюджета.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *