28.07.2022

Во Владимире двое подростков украли у знакомого деньги и угнали автомобиль

Следственный комитет Владимирской области расследует уголовное дело в отношении двух подростков 15 и 16 лет.

Следственный комитет Владимирской области расследует уголовное дело в отношении двух подростков 15 и 16 лет. Несовершеннолетние обвиняются в грабеже, совершенном группой лиц, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, а также в угоне, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

25 июля этого года двое несовершеннолетних, зная о том, что общий знакомый имеет при себе крупную сумму денег, сопроводили того в гаражи и, избив его, забрали поясную сумку потерпевшего, в которой было на тот момент 77 тысяч рублей, а также мобильный телефон.

А 2 декабря прошлого года те же лица проникли в незапертый отечественный автомобиль и завели двигатель ключом, который находился в замке зажигания. Не имея водительских прав, несовершеннолетние угнали автомобиль и попали в ДТП. А за день до совершенного преступления у них была еще одна попытка угнать авто, но ничего не вышло – они не смогли ее завести.

Свою вину подростки признали и сейчас решается вопрос об избрании мер пресечения для них двоих, которые уже стоят на учете в ПДН. Расследование дела продолжается.

Дарья Иудина

Последние новости

Каждая наливайка во Владимире находится под присмотром

В полиции столицы Владимирской области отметили, что с алкоголем во владимирских ночных наливайках все в порядке, проблема — в пьяных посетителях таких заведений,

34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области

Фото: iStock С 15 по 21 апреля правоохранители зарегистрировали 76 преступлений, совершенных с использованием IT-технологий.

Владимирская область оказалась в лидерах «с конца» в рейтинге экономической мощи

Владимирская область оказалась в лидерах по экономической мощи «с конца» Исследование Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) выявило 35 регионов России с самой сильной экономикой,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *