18.06.2019

Во Владимире будут судить бывшего главного врача больницы №6

Фото: start33.ru Во Владимире направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего главного врача городской больницы № 6 г. Владимира.

Фото: start33.ru Во Владимире направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего главного врача городской больницы № 6 г. Владимира. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (растрата, совершенная в особо крупном размере).

Как сообщает прокуратура Владимирской области, следствием было установлено, что женщина, возглавлявшая Юрьевецкую больницу в 2015-2017 гг., действуя в интересах коммерческой фирмы, где работал ее сын, утверждала аукционную документацию на проведение государственных закупок с завышенными требованиями к ее участникам, что позволяло выигрывать аукционы одной организации.

Также руководитель государственного учреждения незаконно подписывала акты выполненных работ, содержащие заведомо ложные сведения о проведении технического обслуживания всего оборудования больницы. 

По мнению прокуратуры, в результате преступных действий в течение 3 лет больница выплатила свыше 2 млн рублей за техническое обслуживание медицинского оборудования, которое фактически не проводилось.

На время следствия обвиняемая была отстранена от работы. Свою вину женщина не признала.

Ранее мы сообщали, что Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшей главы администрации города Карабаново Владимирской области, обвиняемой в служебном подлоге и присвоении бюджетных средств.

Автор: Андрей Травников

Последние новости

Каждая наливайка во Владимире находится под присмотром

В полиции столицы Владимирской области отметили, что с алкоголем во владимирских ночных наливайках все в порядке, проблема — в пьяных посетителях таких заведений,

34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области

Фото: iStock С 15 по 21 апреля правоохранители зарегистрировали 76 преступлений, совершенных с использованием IT-технологий.

Владимирская область оказалась в лидерах «с конца» в рейтинге экономической мощи

Владимирская область оказалась в лидерах по экономической мощи «с конца» Исследование Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) выявило 35 регионов России с самой сильной экономикой,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *