25.05.2022

Владимирец приговорен на 6 месяцев к исправительным работам за долг по алиментам

Владимирские судебные приставы помогли злостному неплательщику алиментов с официальным трудоустройством.

Владимирские судебные приставы помогли злостному неплательщику алиментов с официальным трудоустройством. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по Владимирской области.

Во Владимире в отношении 39-летнего местного жителя было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментной задолженности в размере свыше 800 тысяч рублей на содержание несовершеннолетней дочери.

Согласно судебному приказу, мужчина обязан выплачивать средства на содержание ребенка в размере 1/4 всех видов заработка ежемесячно. Однако владимирец предпочел игнорировать свои обязательства перед дочерью. Должник длительное время уклонялся от уплаты алиментов и не предпринимал попыток официально устроиться на работу.

В итоге мужчина был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Наказание в виде ареста сроком на 15 суток должник отбыл в полном объеме. Данная мера не подвигла мужчину к погашению долга, который к тому времени составил более 800 тысяч рублей.

В связи с этим, в отношении должника было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Судом мужчина приговорен к исправительным работам сроком на 6 месяцев. После вынесения приговора судебным приставом должнику было выдано направление в центр занятости населения. В настоящее время он официально трудоустроен. В организацию направлено постановление об обращении взыскания на заработную плату.

Фото: https://www.pexels.com/ru-ru/

Последние новости

Владимирцам рассказали, почему с помощью ИИ ученые смогут найти вакцины для многих болезней

Владимирцам рассказали, почему с помощью ИИ ученые смогут найти вакцины для многих болезней Ученые прогнозируют, что, благодаря искусственному интеллекту, люди смогут понять природу большинства болезней в течение 3-5 лет.

Лидеры социальных изменений России собираются в Нижегородскую область на «Территорию Ритма»

   С 5 по 8 сентября 2024 года в Нижегородской области пройдёт уникальный международный инклюзивный форум лидеров социальных изменений «Территория Ритма»:

Исполняющий обязанности прокурора Судогодского района Александр Поволяев принял участие в мероприятии для подростков «Твой выбор»

Исполняющий обязанности прокурора Судогодского района Александр Поволяев принял участие в проведенном на базе ГБПОУ ВО «Муромцевский лесотехнический техникум» мероприятии для подростков «Твой выбор».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *