18.09.2019

Владимирец отдал 100 тысяч рублей за аренду большегруза-призрака

Фото: Владимир Чучадеев Жертва обмана нашел заманчивое объявление на «Авито» и доверился мошеннику.

Фото: Владимир Чучадеев Жертва обмана нашел заманчивое объявление на «Авито» и доверился мошеннику. Подробности сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Надзорное ведомство отправило в суд уголовное дело в отношении 48-летнего жителя Нижегородской области. Он обвиняется в мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину.

В марте 2018 года фигурант, кстати ранее судимый также за мошенничество, дал на сайте объявление о предоставлении долгосрочной аренды грузового автомобиля. Он также указал о возможности последующего выкупа большегруза. Однако одним из условий передачи автотранспорта в долгосрочную аренду являлся   залог в сумме 100 тыс. рублей.

Предложением заинтересовался один из жителей областного центра. Они обговорили условия и встретились на парковке у гипермаркета «Глобус» во Владимире. Здесь был подписан договор и гражданин передал якобы арендодателю 100 тысяч рублей.

Ни автомобиля, ни денег он больше не увидел, замечают в ведомстве.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд города Владимира.

Читайте также: Мошенники обкрадывают владимирцев в соцсетях

Автор: Светлана Львова

Последние новости

Владимирцам рассказали, почему с помощью ИИ ученые смогут найти вакцины для многих болезней

Владимирцам рассказали, почему с помощью ИИ ученые смогут найти вакцины для многих болезней Ученые прогнозируют, что, благодаря искусственному интеллекту, люди смогут понять природу большинства болезней в течение 3-5 лет.

Лидеры социальных изменений России собираются в Нижегородскую область на «Территорию Ритма»

   С 5 по 8 сентября 2024 года в Нижегородской области пройдёт уникальный международный инклюзивный форум лидеров социальных изменений «Территория Ритма»:

Исполняющий обязанности прокурора Судогодского района Александр Поволяев принял участие в мероприятии для подростков «Твой выбор»

Исполняющий обязанности прокурора Судогодского района Александр Поволяев принял участие в проведенном на базе ГБПОУ ВО «Муромцевский лесотехнический техникум» мероприятии для подростков «Твой выбор».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *