16.03.2023

В Юрьев-Польском районе в результате схода снежной наледи с крыши была травмирована девочка

Прокуратура Юрьев-Польского района проводит проверку. Наледь со снегом сошла с крыши детского сада в селе Ополье.

Прокуратура Юрьев-Польского района проводит проверку. Наледь со снегом сошла с крыши детского сада в селе Ополье. В этот момент мимо проходили мама с маленькой дочкой. Девочка 2021 года рождения получила травму.

Татьяна Логинова, старший помощник прокурора области:

На место происшествия выезжала заместитель прокурора района Марина Смирнова.

В ходе проверочных мероприятий прокуратурой будет дана оценка всем обстоятельствам произошедшего, а также деятельности должностных лиц детского образовательного учреждения.

Проверки своевременной очистки территорий и крыш от снега организованы во всех детских садах города и района.

По поручению руководителя регионального Следкома, возбуждено уголовное дело. По версии следствия, инцидент произошёл в результате ненадлежащей организации уборки снега и наледи должностными лицами образовательного учреждения. В последнее время это уже не первый случай, когда правоохранителям и надзорным органам приходится подключаться и контролировать уборку снега и наледи в районах Владимирской области. Один из инцидентов с травмированием ребёнка в начале марта произошёл в Гусь-Хрустальном. В одном из детских садов крыша прогулочной веранды обрушилась прямо на одну из воспитанниц. Как показала проверка, крышу веранды там не чистили как положено, в результате скопилась внушительная снежная шуба: более четырехсот килограммов снега.

Прокомментируйте новость у нас в Telegram , ВКонтакте , Одноклассниках и ЯндексДзен !

Последние новости

Убийцей оказался родной внук

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении убийства 76-летней женщины в Петушинском районе, сообщает пресс-служба регионального СКР.

Глава Минюста ФРГ пообещал арестовать Путина в случае его визита в Германию

Министр юстиции Германии Марко Бушман пообещал арестовать президента России Владимира Путина, если он посетит Германию.

Рогов: город Запорожье наполнен военными ВСУ и зарубежными наемниками

Город Запорожье захвачен украинскими войсками, а местные жители фактически взяты в заложники, заявил РИА Новости председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета облгосадминистрации Владимир Рогов.

Card image

Как обнаружить и предотвратить утечку газа

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *