12.12.2019

В Юрьев-Польском районе ищут лже-прокурора

Фото: Наталья Ларина 11 декабря неустановленный мужчина представился прокурором района и вызвал к себе директоров школ.

Фото: Наталья Ларина 11 декабря неустановленный мужчина представился прокурором района и вызвал к себе директоров школ. При этом он попросил их пополнить баланс телефонов. Потерпевшие выполнил "каприз" и перечислили злоумышленнику не менее 8000 рублей на указанные им абонентские номера.

О происшествии сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

По данному факту прокурором района в ОМВД России по Юрьев-Польскому району направлены материалы в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ. 

Руководители различных организаций района оповещены о данной мошеннической схеме и возможности ее повторения со стороны злоумышленников. 

В прокуратуре региона напоминают, что сотрудники правоохранительных и надзорных органов не могут требовать передачи им лично либо через третьих лиц материальных ценностей (денежных средств, подарков и т.д.). В данном случае под видом должностных лиц различных органов и учреждений действуют мошенники.

"В случае если к Вам обратились от имени какого-либо должностного лица с требованием о передаче материальных ценностей, необходимо обращаться в правоохранительные органы, прежде чем совершать конкретные действия. Будьте бдительны!", - призывают прокуроры.

Ранее мы сообщали о еще одной аналогичной схеме обмана жителей региона.  Злоумышленники действуют от имени Управления Роспотребнадзора по Владимирской области , присылая гражданам или юрлицу постановление о назначении административного наказания и требование об уплате административного штрафа, которое подписано якобы от имени руководителя (или заместителя руководителя) территориального органа Роспотребнадзора. При этом реквизиты мошенники указывают свои.

Читайте также: СК ищет жертв 57-летнего владимирца, обвиняемого в педофилии  

Автор: Светлана Львова

Последние новости

УПРАВЛЕНИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ ИНФОРМИРУЕТ:             В весенний период клещи особенно активны. В Петушинском районе от их укусов пострадали уже более 50 человек

В весенний период клещи особенно активны. В Петушинском районе от их укусов пострадали уже более 50 человек.

В Центре травматологии и ортопедии во Владимире открыт круглосуточный Травмпункт

В Центре травматологии и ортопедии во Владимире открыт круглосуточный Травмпункт В Клинике медицинских экспертиз начал свою работу Центр травматологии и ортопедии, в состав которого входит круглосуточный Травмпункт.

О порядке уплаты земельного и транспортного налога юридических лиц рассказали на вебинаре

УФНС России по Владимирской области проведен вебинар на тему: "Порядок уплаты земельного и транспортного налога юридических лиц".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *