22.03.2022

В Суздале возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием гужевого транспорта

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ОМВД по Суздальскому району, совершившего ДТП в центре Суздаля.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ОМВД по Суздальскому району, совершившего ДТП в центре Суздаля. 

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения , повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда  здоровью человека, сопряженное с оставлением места происшествия). 

По версии следствия, около 19 часов 40 минут 19 марта 2022 года автомобиль Шевроле Нива под управлением 43-летнего заместителя начальника ОМВД по Суздальскому району совершил столкновение с двигавшейся в попутном направлении гужевой повозкой, в которой находились туристы. 

В результате ДТП пяти пассажирам потребовалась госпитализация, среди них двое 9–летних детей. Двум туристам причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. 

Водитель автомобиля с места происшествия скрылся, однако на следующий день он был задержан следователем СК России и сотрудниками полиции. 

Следователем СК России в суд направлено ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. 

В ходе расследования следователем СК России будет дана правовая оценка всем обстоятельствам произошедшего, причинам и условиям, способствующим совершению ДТП, а также соблюдению правил пассажирских перевозок. 

Подразделение – Фрунзенский межрайонный следственный отдел.

Последние новости

Наступают

Фото Бориса Пучкова (архив) В условиях приближающегося экономического кризиса, россиянам стоит составить план на случай резкого ухудшения обстановки в стране.

Майские сюрпризы: вот что ждет неработающих пожилых россиян с 1 мая

"Pro Город" архив С приходом мая российские пенсионеры ожидают приятных изменений в размере своих ежемесячных выплат.

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *