29.07.2022

В Петушках в суд направили уголовное дело о взятках и нелегальном игорном бизнесе

Прокурор Петушинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Московской области.

Прокурор Петушинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Московской области. Ему вменяют обвинение по статье о незаконной организации и проведении азартных игр, а также дачи взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, с января 2014 по июль 2017 года обвиняемый руководил организованной преступной группировкой, которая осуществляла на территории г. Петушки и г. Покров незаконную организацию и проведение игр с использованием оборудования вне игорной зоны, в том числе с использованием сети Интернет.
В этот же период обвиняемый вместе с другим членом преступной группы лично передали взятку размером более 5,6 млн рублей бывшему оперуполномоченному ОЭБ и ПК ОМВД России по Петушинскому району, систематически зачисляя деньги на его банковские счета. Взятки были даны с одной целью – за разглашение служебной информации о запланированных рейдах на незаконные игорные заведения.

Взяточник был признан виновным и осужден на 6,4 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также были осуждены и члены ОПГ, а уголовное дело по отношению к главному виновнику событий было выделено в отдельное производство. Свою вину обвиняемый не признал, а уголовное дело было направлено в Петушинский районный суд для дальнейшего рассмотрения.

Дарья Иудина

Последние новости

Суд признал незаконным отказ в разрешении на строительство дома из-за рельсов ВСМ

Власти Собинского района запретили владельцу земли строительство на своем участке из-за того,

Владимирским детям предложат палатки вместо дефицитных летних лагерей отдыха

Депутаты ЗакСобрания Владимирской области поддерживают идею так называемых лагерей-спутников - чтобы рядом со стационарными загородными детскими лагерями отдыха, где не хватает мест всем желающим, появились палаточные кемпинги.

Мэрия Владимира не намерена полностью ликвидировать маршрут №17

По данным городских чиновников, маршрут №17 будет возобновлен – мэрия ведет переговоры с перевозчиком,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *