09.10.2019

В Петушинском районе уличены владельцы «резиновых квартир»

Фото: из архива редакции Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Петушинскому району в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий выявлены очередные факты нарушений миграционного законодательства.

Фото: из архива редакции Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Петушинскому району в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий выявлены очередные факты нарушений миграционного законодательства.

В ходе проверки было установлено, что весной нынешнего года 31-летний житель Покрова направил в территориальный отдел по вопросам миграции два уведомления о прибытии граждан ближнего зарубежья, указав место их проживания в своей квартире. При этом намерения предоставить жилье иностранцам у мужчины не было.

В аналогичном противоправном деянии подозревается 46-летняя жительница города Петушки, которая летом текущего года оформила фиктивную постановку на учет одного иностранного гражданина, и 46-летний житель Собинского района, направивший в отдел по вопросам миграции четыре уведомления о прибытии иностранных граждан.

Дознаватели ОМВД России по Петушинскому району и ОМВД России по Собинскому району возбудили уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации), сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Читайте также: Житель Владимира помогал предпринимателям уклоняться от налогов

Автор: Светлана Львова

Последние новости

Наступают

Фото Бориса Пучкова (архив) В условиях приближающегося экономического кризиса, россиянам стоит составить план на случай резкого ухудшения обстановки в стране.

Майские сюрпризы: вот что ждет неработающих пожилых россиян с 1 мая

"Pro Город" архив С приходом мая российские пенсионеры ожидают приятных изменений в размере своих ежемесячных выплат.

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *