23.05.2022

В отношении экс-заместителя Губернатора Владимирской области завершено расследование уголовного дела о получении взятки в крупном размере

Следственными органами СУ СК России по Владимирской области во взаимодействии с региональным УФСБ завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя губернатора Владимирской области Елены Мазанько.

Следственными органами СУ СК России по Владимирской области во взаимодействии с региональным УФСБ завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя губернатора Владимирской области Елены Мазанько. 

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации, взятки в крупном размере). 

По версии следствия, весной 2015 года, используя должностное положение, заместитель Губернатора региона получила через посредников денежное вознаграждение в размере более 190 тысяч рублей за обеспечение аффилированной фирме победы в торгах по ремонту помещений подконтрольного унитарного предприятия. 

Вину в совершенном преступлении обвиняемая не признала. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд города Владимира для рассмотрения по существу.

Последние новости

Каждая наливайка во Владимире находится под присмотром

В полиции столицы Владимирской области отметили, что с алкоголем во владимирских ночных наливайках все в порядке, проблема — в пьяных посетителях таких заведений,

34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области

Фото: iStock С 15 по 21 апреля правоохранители зарегистрировали 76 преступлений, совершенных с использованием IT-технологий.

Владимирская область оказалась в лидерах «с конца» в рейтинге экономической мощи

Владимирская область оказалась в лидерах по экономической мощи «с конца» Исследование Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) выявило 35 регионов России с самой сильной экономикой,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *