22.12.2019

В Муроме родители малыша отсудили у детсада 120 тысяч рублей

Фото: Владимир Чучадеев Муромский городской суд встал на сторону истцов. Их семилетний ребенок получил в дошкольном учреждении серьезную травму.

Фото: Владимир Чучадеев Муромский городской суд встал на сторону истцов. Их семилетний ребенок получил в дошкольном учреждении серьезную травму.

Речь идет о детском саде № 26.  Здесь на глазах у воспитателей ребенок упал в группе, запнувшись о кусок ободранного и загнувшегося линолеума.

Воспитателям пришлось вызвать скорую. Медики диагностировали у него перелом бедра. Понадобилось долгое лечение и реабилитация. Родителям пришлось даже нанимать сиделку, чтобы выйти на работу.

Малыш выздоровел. Родители решили пойти в суд. В исковых требованиях они настаивали на компенсации в 300 тысяч рублей с детсада и управления образования города, а также возмещения 42 тысяч рублей за услуги сиделки.

По итогам судебного разбирательства материальные требования истцов были удовлетворены частично. Сумма морального вреда оценена на уровне 120 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали о результатах проверки прокуратурой детских садов в Александрове. По ее результатам установлено, что в ДОУ не в полном объеме созданы условия для защиты детей от солнца и осадков, в ряде учреждений не установлены теневые навесы или прогулочные веранды.

Автор: Светлана Львова

Последние новости

Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей

Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе.

Гостиницу с баней в Богослово требуют закрыть по суду

Суздальская межрайонная прокуратура Владимирской области подала иск в суд о прекращении незаконной деятельности по организации гостинично-банного комплекса на землях жилой застройки в селе Богослово.

Стал известен график работы владимирских больниц в майские праздники

Фото: ОДКБ Стал известен график работы медучреждений во Владимире в майские праздники.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *