12.02.2024

В Муроме приговорами суда у двоих нетрезвых водителей конфискованы автомобили, один из них на год отправлен в колонию общего режима, а вторая – заплатит крупный штраф

Муромским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.

Муромским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за аналогичное деяние).

Установлено, что мужчина, трижды судимый за управление автомобилем в состоянии опьянения, 6 декабря прошлого года вновь сел за руль, будучи нетрезвым. Не справившись с управлением, в районе дома № 69 по ул. Приокская города Мурома он съехал с дороги на обочину, наехав на препятствие, где и был задержан сотрудниками ОВ ДПС ГИБДД МО МВД России «Муромский».

Содержание этилового спирта в выдыхаемом водителем воздухе превысило предельно допустимую концентрацию почти в 8 раз.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Принадлежащий осужденному автомобиль «KIA CEED» конфискован в доход государства.

Ещё у одной нетрезвой водительницы приговором суда конфискован автомобиль «Лада Калина», кроме того, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года

Приговоры в законную силу не вступили.

Последние новости

Наступают

Фото Бориса Пучкова (архив) В условиях приближающегося экономического кризиса, россиянам стоит составить план на случай резкого ухудшения обстановки в стране.

Майские сюрпризы: вот что ждет неработающих пожилых россиян с 1 мая

"Pro Город" архив С приходом мая российские пенсионеры ожидают приятных изменений в размере своих ежемесячных выплат.

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *