04.07.2022

В Лакинске ранее судимый гражданин 38 раз выстрелил в дверь соседей

Классику отечественной литературы А.П.Чехову приписывают фразу о том, что если в первом акте пьесы на стене сцены висит ружье, то в последнем оно обязательно выстрелит.

yandex.ru/images Читайте нас в

Классику отечественной литературы А.П.Чехову приписывают фразу о том, что если в первом акте пьесы на стене сцены висит ружье, то в последнем оно обязательно выстрелит. Эта мудрость относится не только к театральным постановкам.

4 июля 2021 года гражданин, ранее судимый за разбой, поссорился с сожительницей. Она убежала от его посягательств к соседям, и тогда буян начал палить в дверь их квратиры, грозя убить и ее, и соседей. Пострадавшие укрылись на балконе, физически их здоровье не пострадало.

А истоки этого подсудного дела лежат в событяих 3 июля 2017 года, когда сотрудник лицензионно-разрешительной службы Управления Росгвардии по Владимирской области дал согласие судимому стрелку на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия. Инспектор не провел надлежащую проверку личности заявителя и тем самым нарушил требования закона «Об оружии». Против него тоже возбуждено уголовное дело по обвинению в преступной халатности – слушания дела начнутся 12 июля в Ленинском районном суде г.Владимира.

Галина Серова

Последние новости

ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ФОНДА ЛЕСОВОССТАНОВЛЕНИЯ С ИСПОЛЬОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ МЕТОДОВ ЗОНДИРОВАНИЯ ЗЕМЛИ

Отдел дистанционных наблюдений и геоинформационных систем филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Владимирской области» в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» продолжает работы по инвентариз

Владимирские власти занялись парковками для электросамокатов

В администрации столицы Владимирской области разрабатывают документ, который регламентирует организацию парковок для электросамокатов.

Владимирский драмтеатр откроют после пожара пока только для депутатов

Власти Владимирской области заявляют, что драмтеатр области не откроют, пока не дождутся всех обещанных денег из федерального бюджета.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *