10.03.2022

В Камешковском районе в ближайшее время могут запретить выход на лёд

Работники ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области в рамках месячника безопасности на водных объектах Владимирской области провели патрулирование, в ходе которого проверили состояние весеннего льда на реке Клязьма.

Работники ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области в рамках месячника безопасности на водных объектах Владимирской области провели патрулирование, в ходе которого проверили состояние весеннего льда на реке Клязьма.

Проверка показала, что местами лед уже подмыло течение реки, имеются промоины.

— В зоне береговых линий выступила вода. Края льда у береговой линии подтаяли, — сообщают в надзорном ведомстве. — Несмотря на то, что местами, где течение реки наименьшее, в заводях, в затонах общая толщина более 40 см, его структура рыхлая с прослойками воды. Такой лед опасен для выхода.

В этой связи администрация Камешковского района готовит Постановление о запрете выхода на лед на водных объектах. Нарушители могут быть привлечены к административной ответственности. Штраф - от восьмисот до четырех тысяч рублей.

— Уважаемые любители активного отдыха на природе и рыболовства, соблюдайте установленные законом нормы, тем самым обезопасите себя и своих близких от беды, — предупреждают в ГИМС. — Опасными местами на покрытом льдом водоеме необходимо считать места с течением, устья истоков, мелких рек, присутствие на водоеме участков с родниковыми водами, участки с присутствием растительности, деревьев, камыша, кустов. Если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25%.

Автор: Служба новостей

Последние новости

Наступают

Фото Бориса Пучкова (архив) В условиях приближающегося экономического кризиса, россиянам стоит составить план на случай резкого ухудшения обстановки в стране.

Майские сюрпризы: вот что ждет неработающих пожилых россиян с 1 мая

"Pro Город" архив С приходом мая российские пенсионеры ожидают приятных изменений в размере своих ежемесячных выплат.

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *