01.11.2022

В Гусь-Хрустальном районе мужчина символично украл три хрустальные вазы и кое что еще

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» задержали ранее судимого 31-летнего местного жителя.

Фото: tverweek.com

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» задержали ранее судимого 31-летнего местного жителя. Его обвиняют в ряде краж и разбойном нападении на территории Гусь-Хрустального.

Следствие установило, что в октябре этого года мужчине понравилась одна хозяйственная постройка, мимо которой он проходил. Он предположил, что в ней, должно быть, хранится что-нибудь интересное и ценное и решил взломать замок и войти внутрь. Он не прогадал и украл из хозпостройки газовую плиту, алюминиевый бак, железные двери от шкафа и другие изделия из металла. Похищенное он сдал в пункт приема металла, а деньги потратил на собственные нужды.

На одной хозпостройке мужчина не остановился и ограбил еще две, вынеся из них обувь, обогреватель, велосипед и продукты питания.

Материальный ущерб превысил 70000 рублей.

Следствие также установило, что воришка был причастен еще и к разбойному нападению. Он проник в частный дом и, угрожая владельцу металлическим предметом, украл из дома три хрустальные вазы и небольшую наличность.

В отношении фигуранта были возбуждены два уголовных дела по статьям «Кража» и «Разбой». В настоящее время он был заключен под стражу.

Дарья Иудина

Последние новости

Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор

Фото: регионального Минздрава Впервые в области доктора имплантировали пациенту двухкамерный электрокардиостимулятор.

Прокурор Киржачского района Виталий Коленков принял участие в «Правовом поезде»

На прошедшей неделе прокурор Киржачского района Виталий Коленков принял участие в проекте «Правовой поезд»,

Начальник управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельность прокуратуры области Артём Карлов рассказал студентам ВлГУ, как защитить себя от мошенни

Начальник управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области Артём Карлов на базе Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи встретился со студентами перво

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *